Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Кто из русских правителей справился бы с кризисом?

> Политический форум

Политфорум

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Кто из русских правителей справился бы с кризисом?, окунемся в историю...
гну
сообщение 7.2.2009, 18:20
Сообщение #1

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

Понятно, что каждой эпохе соответствует свой правитель. Вот как вы думаете, кто из русских царей, императоров, президентов и т.д. сейчас был бы уместнее?
Может быть жесткий Сталин? Или новатор Петр I? Или вообще Иван Грозный?
Предлагаю давать аргументированные ответы.

--------------------
Music is the key!
Go to the top of the page

+Quote Post
Dron?
сообщение 19.2.2009, 0:40
Сообщение #2

...

Из: Москва

Спасибо сказали: 380 раз(а)

Уж точно не Сталин и не Иван Грозный.
Изолировать страну, сделать опять закрытой экономику, запретить импорт - в наше время это равносильно самоубийству. Как следствие - моментальное падение уровня жизни и массовое бегство умных и образованных людей за границу (кому нужно отставшее на десятилетия производство, копеечные зарплаты, полное отсутствие финансирования новых разработок, цензура, постоянное вранье и.т.д и т.п). Вообщем не буду повторяться, 1917 год уже был, проходили, историю, я думаю, помнят многие. Да и плюс, такая "система", которая была при выше названных правителях, будет обязательно разрушена в условиях технологического прогресса. Притом, если обрушение никто не сделает снаружи, то обязательно сделают изнутри, в самой стране. И не исключено повторения 90-х... Оно вам надо???

Эксперименты и инновации (Петр I) сейчас тоже проводить очень опасно. Самый простой итог "экспериментов" - можно влезть в огромные долги со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями... Поскольку у нас как всегда - денег вложили, рискнули, а ничего не получили или получили спустя десятилетия, когда проблема уже неактуальна biggrin.gif

ИМХО, самое оптимальное - пока идти теми же шагами что и шли, но немного притормозить - должно быть все постепенно - никаких резких реформ, подождать примерно до конца года, а там уже смотреть. При благоприятном раскладе (стоимость нефти) - вложить деньги в новые разработки и сделать ставку на умных людей. Кризис не может вечно длиться wink.gif
Плюс - вселять в народ оптимизм и уверенность (а не наоборот - говорить что все плохо, рубль падает, зарплаты не платят, по стране массовые увольнения итд)

Ну а по теме - хоть история уже подзабылась со школьной скамьи, но реально я пока никого не вижу из правителей, кто был бы сейчас уместнее...

+Quote Post
Dron?
сообщение 19.2.2009, 1:24
Сообщение #3

...

Спасибо сказали: 380 раз(а)

И еще - отбросить тот бред, что предлагают наши "правители", в частности уволенных переучивать на другие специальности, особенно - рабочие... безработных посылать на уборку улиц, поднимать село и пр..
ИМХО, считанные единицы (пожалуй, 1 из 10000 человек) из белых воротничков, работавшие, скажем, в банковской системе или торговле пойдут переучиваться на токаря, монтажника и пр... Любой здравомыслящий человек предпочтет сократить аппетиты во время кризиса, а при самой острой необходимости, залесть в долги.
Другой момент - это с одной рабочей специальности переучиться на другую - можно... Но в большинстве своем, переобучение, особенно офисного человека в рабочего - это выброшенные на ветер деньги. Всегда ведь хочется лучшего, не так ли? smile.gif А зачем же опускаться и возвращаться назад?

+Quote Post
SORENTO
сообщение 19.2.2009, 14:55
Сообщение #4

mp3 maniac

Из: 150 & 177 RUS

Спасибо сказали: 2232 раз(а)

Цитата
Вот как вы думаете, кто из русских царей, императоров, президентов и т.д. сейчас был бы уместнее?

Я. Разумеется, я - кто же ещё? king.gif lol2.gif )))))

А если серьезно, то -
Цитата
каждой эпохе соответствует свой правитель

История не терпит сослагательного наклонения. А мир слишком сильно меняется даже за 20 лет (как в мировоззренческом, так и техническом плане). Как правили бы сейчас троглодиты даже столетней давности, не способен (даже отчасти) предугадать или проанализировать, полагаю, никто smile.gif

Сорри за занудство и банальность, но это мои мысли по сабжу =))

--------------------
Гармония - основа всего позитивного в этом мире.
Безрассудно разрушать гармонию, чем бы это ни мотивировалось.

+Quote Post
Гость_federal_*
сообщение 24.2.2009, 3:23
Сообщение #5

Гости

Цитата(SORENTO @ 19.2.2009, 13:39) *
Я. Разумеется, я - кто же ещё? king.gif lol2.gif )))))

Тут ты маху дал!!!! Речь скорее всего идёт о выборе, среди так называемых "политических деятелях", но слово "деятелях" тут нужно, конечно, заменить на другое, более подходящее!
Я, как сторонник КПРФ, предложил бы кандидатуру Зюганова Геннадия Андреевича!

Не сочтите за пропаганду.

ph34r.gif

+Quote Post
SORENTO
сообщение 24.2.2009, 17:18
Сообщение #6

mp3 maniac

Цитата(federal @ 24.2.2009, 2:07) *
Тут ты маху дал!!!! Речь скорее всего идёт о выборе, среди так называемых "политических деятелях", но слово "деятелях" тут нужно, конечно, заменить на другое, более подходящее!

Не фига подобного! lol2.gif

Цитата
Вот как вы думаете, кто из русских царей, императоров, президентов и т.д.

Учитывая, что границы "и т.д." совершенно не определены топикстартером, я вполне могу входить в число итэдэшников laugh.gif

--------------------

+Quote Post
гну
сообщение 25.2.2009, 14:31
Сообщение #7

mp3 maniac

Голосуй за Егора!
Даешь SORENTO в президенты!

to federal:
Как настоящий коммунист, Вы должны были предложить Ленина!

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
Гость_federal_*
сообщение 26.2.2009, 15:49
Сообщение #8

Гости

Цитата(гну @ 25.2.2009, 13:15) *
Голосуй за Егора!
Даешь SORENTO в президенты!

to federal:
Как настоящий коммунист, Вы должны были предложить Ленина!

Можно было бы и Ленина предложить, но помимо того, что я коммунист, я ещё и реалист!!!

ph34r.gif

+Quote Post
гну
сообщение 27.2.2009, 22:25
Сообщение #9

mp3 maniac

federal, а мы в этой теме фантазируем!

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
nadin274
сообщение 28.2.2009, 20:00
Сообщение #10

...........

Спасибо сказали: 448 раз(а)

Цитата(federal @ 24.2.2009, 2:07) *
Я, как сторонник КПРФ, предложил бы кандидатуру Зюганова Геннадия Андреевича!
ph34r.gif

Цитата
а мы в этой теме фантазируем!

blink.gif как хорошо-то, что эти фантазии далеко не выйдут отсюда!

--------------------

+Quote Post
SORENTO
сообщение 28.2.2009, 21:33
Сообщение #11

mp3 maniac

Цитата(nadin274 @ 28.2.2009, 18:44) *
blink.gif как хорошо-то, что эти фантазии далеко не выйдут отсюда!

Угу, это верно. Особенно мои ph34r.gif

--------------------

+Quote Post
gala_78
сообщение 1.3.2009, 20:55
Сообщение #12

Абсолютно Ночное Существо

Из: Курск,Россия

Спасибо сказали: 29 раз(а)

Егор, в этот единый всероссийский день голосования, прими и мой голос ! biggrin.gif ( я его сберегла специально: забила сегодня на какие-то местные выборы)

--------------------
She who must be obeyed

+Quote Post
Alber
сообщение 1.3.2009, 21:54
Сообщение #13

mp3 maniac

Из: Екатеринбург

Спасибо сказали: 3437 раз(а)

Цитата(гну @ 28.2.2009, 0:09) *
federal, а мы в этой теме фантазируем!

Ну, если фантазируем... Я бы предложил кандидатуру Столыпина. Это был, пожалуй, единственный видный политический деятель, преобразования которого принесли реальную пользу Росии.

--------------------
Мы пойдём с конём...

+Quote Post
Гость_federal_*
сообщение 2.3.2009, 17:52
Сообщение #14

Гости

Цитата(Alber @ 1.3.2009, 20:38) *
Ну, если фантазируем... Я бы предложил кандидатуру Столыпина. Это был, пожалуй, единственный видный политический деятель, преобразования которого принесли реальную пользу Росии.

Там букву "с" надо вставить, или, раз фантазируем, то можно, собственно, и название страны поменять!!! И уже тогда провести скрытое голосование за SORENTO для переназванной страны!

Вот так!

ph34r.gif

+Quote Post
SORENTO
сообщение 2.3.2009, 22:38
Сообщение #15

mp3 maniac

Ну, насчёт SORENTO, пожалуй, пошутили и хватит laugh.gif wink.gif
А то мне уже дико становится - вдруг кто, не читая стартовых сообщений, подумает, что я себя всерьез предложил? wink.gif

--------------------

+Quote Post
gta_zzz
сообщение 2.3.2009, 22:55
Сообщение #16

mp3 maniac

Из: Московская обл.

Спасибо сказали: 5808 раз(а)

А если SORENTO в президенты, то на форум у него времени хватать не будет. А это неправильно.)))

Всё, тема мною добита. Пора ей в Полемику отправляться laugh.gif laugh.gif
офффтоппп

+Quote Post
Alber
сообщение 3.3.2009, 0:15
Сообщение #17

mp3 maniac

Из: Екатеринбург

Спасибо сказали: 3437 раз(а)

Цитата(federal @ 2.3.2009, 19:36) *
Там букву "с" надо вставить, или, раз фантазируем, то можно, собственно, и название страны поменять!!! И уже тогда провести скрытое голосование за SORENTO для переназванной страны!

Вот так!

ph34r.gif

Название своей страны я, конечно, же, правильно писать умею. Прошу великодушно простить за эту досадную описку. Хотя сам факт проявление пролетарской бдительности следует отметить.

P.S. Я вижу, после моего "косячного" поста никто больше чего-либо путного предложить не смог. Бедная Россия...

--------------------
Мы пойдём с конём...

+Quote Post
Гость_federal_*
сообщение 3.3.2009, 1:32
Сообщение #18

Гости

Цитата(Alber @ 2.3.2009, 22:59) *
Название своей страны я, конечно, же, правильно писать умею. Прошу великодушно простить за эту досадную описку. Хотя сам факт проявление пролетарской бдительности следует отметить.

Да ничего страшного, моя страна - Советский Союз, поэтому как кто пишет слово Россия мне до лампы!!! Но желательно придерживаться правил великого и могучего русского языка! ph34r.gif

P.S. Бедная Россия...

Я бы сказал "нищая", вспоминается сразу салютик 23-го... Но об этом лучше не надо, а то забанят!

P.S. Я вижу, после моего "косячного" поста никто больше чего-либо путного предложить не смог.

Тут тоже ничего страшного нет, т.к. все "путные" предложения были предложены уже до твоего поста! Извиняюсь за каламбур! ph34r.gif

+Quote Post
Гость_johnbow_*
сообщение 26.4.2009, 21:24
Сообщение #19

Гости

Кризис практически вселенского масштаба, так что ни один правитель не справился бы. Это сговор. Массоны и т.д biggrin.gif

+Quote Post
Karichka
сообщение 29.4.2009, 23:48
Сообщение #20

Прекрасная и неприступная

Из: Донецкая обл., Украина

Спасибо сказали: 1538 раз(а)

Блог

Цитата
моя страна - Советский Союз, поэтому как кто пишет слово Россия мне до лампы!!!

да уж, с такой гражданской позицией, не подняться стране с колен... nea.gif
Будущее созидается здесь и сейчас. Можно ли получить, сформировать, выпестовать его сегодня, отрицая настоящее в пользу имперской атрибутики её прошлого величия и славы? Может нужно просто встать и что-то начать делать?

Почему всегда когда всё хорошо, мы чувствуем себя сопричастными к этому праздничному куску пирога, а как только в стране полная разруха, мы брезгливо становимся в стороночку в позе презрительного отрицания скрестив на груди руки - мы здесь ни при чём! Это всё ОНИ! А мы хорошие! нас обманули, разорили, обокрали и т.д. и т.п... И тут же получается не "моя страна" а "эта страна", - я вот чесное слово этого не понимаю!! Настоящие патриоты любят свою Родину всякой: и чёрненькой... а беленькой её всяк полюбит.

Цитата
Кризис практически вселенского масштаба, так что ни один правитель не справился бы. Это сговор. Массоны и т.д

Наука так и не опредилилась, конечна ли Вселенная или бесконечна. Чтобы узнать об этом, согласно теореме Гёделя о неполноте, нужно выйти за пределы этой системы. А ежели лягушонок сидит в своей лужице, и рассуждает конечен ли мир за пределами этого мини-водоёма, примеряя свою лягушачью шкурку ко всем проявлениям извне, так это оттого, что сознание привыкло облекать формы доступные пониманию в определённые стереотипы мышления, связанные с совокупностью имеющихся ограниченных знаний, формирующих картину мира. А насчёт массонов торопиться не надо. Массоны никуда не делись. Нет людей - есть идеи. Чем можно привлечь на свою сторону престытившихся властью и богатством сильных мира сего? - Да идеями конечно! Без дурацких ритуалов посвящения, но с важностью и торжественностью для участия в судьбах Вселенной. Любой даже самый безумный миф таит в себе часть истины. Мой способ шутить - это говорить правду.На свете нет ничего смешнее. Б. Шоу

------------------------------------

Чтобы понять КАК выбраться из кризиса, прежде всего, как и в любом начинании, нужно определиться с терминами ЧТО ТАКОЕ кризис и каковы его причины, иначе будет полная путаница понятий из-за плавающей системы координат и разноличностной точки отсчёта.
Кризис финансовый(хотя бы и спровоцированный искусственно при помощи крупномасштабных финансовых пирамид неких стран-банкиров) - следствие системного кризиса развитых, среднеразвитых стран нашей планеты. Те, кто были чудовищно богатыми - обогатились ещё больше, кто были просто богатыми - обеднели, ну а бедные тупо скатились в нищету. Закон сохранения денег - Если где-то деньги пропадают, в другом месте их становится больше..

Приведу ниже часть статьи, в которой фигурирует имя моей родной страны - Украины, но де-факто, один-в-один то же самое можно сказать и о России:

УКРАИНА ДЕ-ФАКТО. КРАТКИЙ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ

<< Украина сегодня очутилась на грани катастрофы – перед угрозой экономического краха, социальных беспорядков, подчинения своего суверенитета воле более сильных игроков мирового сообщества, и, в конце-концов, своего физического существования как единого государства.

Как же получилось, что, имея огромный промышленный потенциал, достаточные природные и человеческие ресурсы, страна, тем не менее, оказалась на обочине современной цивилизации? Почему никто из ее лидеров – ни одна из политических сил так и не сформулировали Стратегическую Программу Развития - взяв на вооружение все лучшее, что уже создано человеческой цивилизацией?

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА – отсутствие у «капитанов Общества» элементарного понимания, что может стать реальной основой для объединения людей, имеющих, очень часто, диаметрально противоположные интересы и взгляды на жизнь. Пытаясь сформулировать ОБЩУЮ Идею Развития, – каждый, при этом, вкладывает в нее тот смысл и понимание, что вытекают из его личного уровня духовности, образованности, принадлежности к тому или иному социальному сословию. В результате, благие пожелания в духе «чтоб всем было хорошо, а нам лучше всех» – принимаются за Общую Идею и Цель Развития только одной частью населения, - при этом отторгаясь всеми остальными. Естественно, возникает вопрос: КАКАЯ ИДЕЯ СПОСОБНА СТАТЬ ВСЕ-ОБЩЕЙ?

Все очень просто. Чтобы стать всеобщей, Идея должна учитывать интересы и взгляды абсолютно всех членов Общества. Бесконечные же попытки политиков подогнать все Общество под свои личные понятия о счастье и справедливости – обречены на провал. Ибо противоречат природному принципу соборности устройства и развития любых разумных систем. К коим относится и само Общество.

Необходимо понять: каждый человек хочет жить не просто сытно (в смысле существовать), но сообразно своему представлению о счастье, смысле и ценностях жизни. Это желание есть неизбежное следствие человеческой природы. Объединяясь с себе подобными, находя оптимальные формы само-организации и развития – личность, вместе с Обществом, формирует общий прогресс. Стремление каждого человека к свободе и само-определению есть такая же данность, как стремление свободно дышать или хорошо питаться. Это есть природная сущность, с которой невозможно, и бессмысленно, бороться (на чем, кстати, построена суть политической демократии и выборов). Природа самого Общества не допустит долговременного смещения баланса интересов в какую-то одну из сторон. Для этого у него припасен механизм «защиты от дураков» – в виде социальных актов неповиновения со стороны ущемленной части Организма, вплоть до революций. Ибо каждая часть Целого состоит из субъектов, от природы имеющих самосознание, которое заставляет их стремиться к созданию условий для максимального самовыражения. Внутренняя природа наделяет их инстинктом самосохранения, в рамках определенной системы взглядов, которые удерживают их от растворения в общей среде Социума. Благодаря этому возникает функциональная структура соборного устройства и естественная Иерархия Общества.

ВЫВОД: чтобы осмыслено строить оптимальную модель развития – необходимо досконально знать реальные законы миро устройства. А чтобы начать действовать в этом направлении – необходимо знать причины причин имеющихся кризисов, в совокупности рождающих общесистемный кризис. Т.е. суть имеющихся проблем и природные принципы избавления от них.

ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПРИЧИНЫ КРИЗИСА

Системный кризис – это «матрешка» различных кризисов, вытекающих, последовательно, один из другого, остальные – от предыдущих:

1. МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ – причина всех причин последующих кризисов, – как результат отсутствия понимания истинных законов и принципов развития Природы и всего Мироздания, что влечет за собой потерю человеком природо-социальной ориентации: истинного Смысла Жизни и Цели Развития, – а отсюда и возможность манипулирования для закулисных сил бездуховным сознанием дезориентированного Общества;

2. ДУХОВНЫЙ – как результат падения духовно-нравственных критериев Общества, сориентированного, внешними и внутренними анти-общественными силами, на материально-эгоцентрическую шкалу ценностей, что, в свою очередь, стало основной причиной всех остальных кризисов;

3. КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ – как результат потери Обществом духовности, и, как следствие, лучших традиций культурного наследия своего Народа, – искусственно пере-ориенти-рованного на западный тип «культуры низко-массового спроса и потребления»;

4. ПОЛИТИЧЕСКИЙ – как результат доминирования бездуховной политической, т.н «демо-кратической системы управления», утратившей традиции истинного народовластия, и построенной на принципе по-временной диктатуры одной из политико-социальных сил Социума – над всеми остальными;

5. СОЦИАЛЬНЫЙ – как результат нарушения Государством принципа общей справедливости, выразившегося в факте сверх концентрации материальных, и всех других благ и механизмов жизнеобеспечения – в руках «подавляющего меньшинства» Общества – культурно-бездуховной, политически-разложенной псевдо-«элиты»;

6. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ – как результат моно-ориентации Государства только на один тип производственных отношений – удовлетворяющий лишь одну из социальных частей Общества (как правило – промышленно-финансовую сферу), плюс, паразитирующую на этом, «политико-чиновничью элиту»;

7. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ – как вытекающий фактор всех предыдущих сфер неразумного хозяйствования и сугубо технократического пути развития человеческой цивилизации – построенного по принципу «общества потребления», и ориентированного сугубо на удовлетворение нужд крупного капитала, и вкусов оболваненного, агрессивной рекламой, «основной массы населения».

ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ СИСТЕМНОГО КРИЗИСА:

• Отсутствие универсальной идеологии как общей цели жизни и идеи развития;
  • Отсутствие во власти просвещенной, духовно-нравственной элиты, плюс непонимание всем обществом реальности своего природного единства;
  • Отжившая свой век политическая система управления;
  • Борьба между собой политических партий и всех других сфер социальной жизни;
  • Нарушение политиками природных законов жизни Общества, плюс устаревшая модель общественно-экономических отношений;
  • Эго-центризм – как устаревший принцип жизни и развития;
  • Споры о прошлом, и о том, что разъединяет;
>>

ОДНОМУ правителю не справиться с системным кризисом. Двадцатый век - переломный для истории. Поменялась полностью вся инфраструктура связей Земли. - Потяни за одну ниточку - запляшут другие верёвочки. И обязательно ущемятся чьи-то интересы, нарушатся чьи-то корыстно-деструктивные планы. Научно-технический прогресс двинул далеко вперёд геополитическую систему и методами Ивана Грозного не обойтись. Методами Иосифа Виссарионовича - можно. Но уже на уровне всей планеты. На эту роль как раз претендует США.

--------------------
Life's biggest battles often are fought alone
My spirit brings me home

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 24.7.2021, 12:08
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Кто из русских правителей справился бы с кризисом? - Музыкальный форум