Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

ПРОСТО ТАК - 3

> Курилка

Курилка. А здесь беседуем о том, что не лезет ни в один форум.

99 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
ПРОСТО ТАК - 3, о самом главном (то есть обо всем) :)
psp
сообщение 19.10.2010, 16:02
Сообщение #1

Admin

Спасибо сказали: 1014 раз(а)

Блог
Фотографии

Цитата
Оля, мы оценили. У меня уже палец устал давить на кнопочку "Спасибо" под очередной серией хорватских зарисовок. Ты даже вдохновила меня на написание внеочередной эпиграммы.

http://mp3forum.ru/index.php?showtopic=180...p;#entry1617557

Люди, зацените мой стишок про Олю, ну пожжааалуйста
Go to the top of the page

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 19.10.2010, 17:58
Сообщение #2

Мимо проходил

Из: с. Шушенское

Спасибо сказали: 4203 раз(а)

+1. Просто так )

--------------------
Здоровый цинизм - сохраненные нервы ®
IР есть ? IQ не надо
Стою на вершине пищевой цепочки

+Quote Post
Alber
сообщение 19.10.2010, 18:10
Сообщение #3

mp3 maniac

Из: Екатеринбург

Спасибо сказали: 3437 раз(а)

Цитата(Hali-Gali @ 19.10.2010, 19:58) *
+1. Просто так )

Ай да Михалыч молодец! И тут самым первым стал. Теперь можно твердо заявить, что наш многоуважаемый Hal-Gali стал основоположником обеих близких, но в чём-то конкурирующих тем. smile.gif

Не подумайте чего. Это я тоже, Просто Так wink.gif

--------------------
Мы пойдём с конём...

+Quote Post
myspring73
сообщение 20.10.2010, 8:51
Сообщение #4

котик-пушистый животик

Из: Одесса

Спасибо сказали: 2127 раз(а)

]]>]]>

--------------------
Плз не пиши мне «мну»? мя это слово бесит...

Спасибо сказали:

+Quote Post
MeaCulpa
сообщение 20.10.2010, 10:48
Сообщение #5

Ты где-то там...

Из: Волшебная страна

Спасибо сказали: 1067 раз(а)

Блог

Грозный, суровый...

--------------------
-Слушайте, у вас часто бывают дни, когда у вас крысы на душе скребут?
-Вы хотели сказать кошки?
-Да нет. Кошки - это когда ты поправилась на пять килограммов или за окном льет дождь. А крысы - это гораздо хуже...

Спасибо сказали:

+Quote Post
ashap
сообщение 20.10.2010, 14:10
Сообщение #6

вся жизнь в движении

Из: город герой Москва

Спасибо сказали: 626 раз(а)

сказ о том, как нужно уходить... не забирая нечего того, что не понадобится в дальнейшем...

Смерть мужа спасла пятерых человек

Валери Ньюман говорит, что больше никогда не будет счастлива. Мужчина, которого она любила, внезапно умер от инсульта, хотя не имел особых проблем со здоровьем. "Я думала, что сойду с ума от горя", ? признается вдова, которая после потери супруга долго не могла прийти в себя. К жизни ее вернула новость о том, что смерть мужа спасла пятерых человек.

Что может утешить женщину, в расцвете лет лишившуюся любимого мужа? Сорокалетняя Валери Ньюман из Кента на собственном опыте знает, что справиться с горечью утраты практически невозможно. "Мне помогла пережить это горе мысль о том, что смерть Джейсона спасла пять жизней, ? говорит женщина. ? Я думала, как эти люди были бы благодарны моему супругу. И черпала в этих думах силы для того, чтобы жить дальше".

Валери и Джейсон познакомились на работе. Можно сказать, это был служебный роман, хотя в течение трудового дня они пересекались редко. Она ? проводница, он ? диспетчер на станции, где часто останавливались поезда. Мужчина, который умел заставить смеяться любого, нравился многим сотрудницам, но при всей своей общительности он не заходил с ними дальше совместного распития пары бокалов коктейля. В кафе на станции его и заприметила будущая жена, которая сразу же положила глаз на темноволосого харизматичного коллегу с обезоруживающей улыбкой.

"Я много лет жила одна и считала себя независимой женщиной, прекрасно обходившейся без мужской поддержки. Мой быт был выстроен таким образом, что я ни в чем не нуждалась, владела собственным домом и не хотела иметь детей, ? вспоминает Валери. ? Джейсон был уже двенадцать лет как женат и обожал своих двух детей ? 12-летнего Зака и 10-летнюю Шантель. Я увидела в нем что-то такое, из-за чего решилась отказаться от своего любимого одиночества".

Как только они начали встречаться, Джейсон подал на развод. И когда вопросы с документами были улажены, переехал к своей возлюбленной. Хотя в прошлом Валери ни разу не задумывалась о замужестве, новый роман перевернул все ее представления о счастье. Они поженились 19 сентября 2009 года, когда с момента их встречи прошло уже около трех лет, и оба были уверены в своих чувствах и намерениях.

На свадьбе собрались более сотни гостей, хотя никого кроме друзей и родственников не приглашали. Стоя на лужайке перед церковью, пока фотограф делал снимки, Валери думала о том, что никогда в жизни не была так счастлива. В своей торжественной речи Джейсон сказал, что хотел бы состариться вместе с ней и умереть в один день. А потом они отправились в путешествие и провели медовый месяц (на самом деле длившийся две недели) на греческом острове Санторини.

Сейчас Валери вспоминает те дни со слезами на глазах. Потому что их с мужем счастье оборвалось слишком скоро после свадьбы ? через девять месяцев. Был обычный рабочий день, и Джейсон с утра, как всегда, прислал жене СМС с признанием в любви. Такая у них сложилась милая традиция. Буквально через четверть часа после прихода эсэмэски телефон зазвонил. "Я еще подумала, вдруг что-то случилось, ведь он только что отправил мне сообщение", ? говорит британка.

Но звонил не Джейсон, а его начальник. Он сказал Валери, что ее муж почувствовал себя плохо, и сейчас скорая везет его в больницу. Женщина договорилась с другой проводницей, чтобы та ее подменила, и вышла на следующей станции. Приехав в клинику, куда доставили ее супруга, Валери уже была вне себя от страха. Врач рассказал ей, что причиной госпитализации стал приступ сильнейшей головной боли, за которым последовал обморок. Пока медики ехали на вызов, пациент очнулся, но в карете скорой помощи снова потерял сознание.

Диагноз был неутешительный: Джейсон перенес инсульт с обширным кровоизлиянием в головной мозг, причем кровотечение продолжалось. Его растерянная жена никак не могла понять, почему вообще это могло случиться. Мужчина, которому всего 38 лет, никогда не жаловался на самочувствие, да и утром того дня чувствовал себя просто прекрасно. А теперь он лежал, весь опутанный трубками, и не мог даже дышать самостоятельно. Валери просидела у его постели всю ночь, и за это время он так в себя и не пришел.

На следующий день специалисты еще раз осмотрели Джейсона и сказали его жене: надежды нет, произошел отек мозга, и сделать больше ничего нельзя, медицина тут бессильна, а на чудо уповать бессмысленно. "Я как-то сумела примириться с мыслью о том, что потеряла единственного человека, которого по-настоящему любила, ? рассказывает Валери. ? Но меня мучил только один вопрос: как с ним попрощаться? Одно дело осознать гибель мужа, и совсем другое ? дать отмашку врачам. Мне не хотелось, чтобы его отключали от аппаратов, которые искусственно поддерживали в нем искру жизни".

Но отключение было неизбежным. Как Валери его пережила, она не помнит. Из полуобморочного состояния ее вывела представитель отделения трансплантологии. Она мягко спросила вдову, не готова ли та обсудить одну деликатную тему. Речь шла о передаче органов людям, нуждающимся в их пересадке. Сам Джейсон никогда об этом не упоминал, специальных документов не подписывал и даже устных распоряжений не оставил. Но всегда был очень чуток к окружающим, не отказывал никому в помощи и,что уж там говорить, последнюю рубашку бы с себя снял и отдал. Поэтому Валери согласилась, решив дать мужу последнюю возможность помочь людям.

Но по возвращении в опустевший дом она сникла. На работе ей дали бессрочный отпуск с формулировкой "по семейным обстоятельствам" и велели как следует отдохнуть. Но какая могла идти речь об отдыхе, если она даже по ночам спать не могла? Все ее помыслы сводились к тому, как счастливо ей жилось с Джейсоном. Осознание необратимой потери оборачивалось каждодневными истериками, после которых Валери оказывалась лежащей в позе эмбриона на кухонном полу. Женщина уже начала подозревать, что сходит с ума.

И вдруг в страшный для нее день ? годовщину свадьбы ? пришло письмо из Национального департамента здравоохранения. Речь в нем шла о том, как врачи распорядились органами Джейсона ? спасли целых пять жизней.

Одна из почек и поджелудочная железа были пересажены 46-летнему отцу троих детей, который до трансплантации находился на краю гибели. Его семья хотела лично выразить Валери благодарность. Вторую почку пересадили 42-летнему мужчине, за последние годы ставшему рабом диализа. Часть печени получил 19-летний парень, который стоял в очереди на трансплантацию в течение трех лет. А легкие достались 35-летнему больному муковисцедозом, став для него той самой соломинкой, что буквально вытащила его с того света. И, наконец, полуторагодовалая девочка, страдающая врожденным хроническим заболеванием печени, благодаря Джейсону получила шанс на долгую, счастливую и здоровую жизнь.

Прочитав о ней, Валери вспомнила, что ее муж очень любил детей и хотел еще по меньшей мере единожды стать отцом. "Я понимаю, что никто и никогда мне его не заменит. Нет на земле другого мужчины, который мог бы сделать меня счастливой. Пожалуй, я иногда даже жалею, что встретила его, потому что до этой встречи я была по-своему счастлива, наслаждаясь одиночеством и независимостью. Джейсон показал мне, что такое любовь, а потом покинул меня. И только мысль о людях, которых он спас уже после смерти, помогает мне жить дальше", ? говорит вдова.

--------------------
На этом у меня всё. Спасибо за внимание. ЙоЖ

Спасибо сказали:

+Quote Post
myspring73
сообщение 20.10.2010, 14:43
Сообщение #7

котик-пушистый животик

Из: Одесса

Спасибо сказали: 2127 раз(а)

Продолжим собачью тему)

]]>]]>

--------------------
Плз не пиши мне «мну»? мя это слово бесит...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Karichka
сообщение 20.10.2010, 18:56
Сообщение #8

Прекрасная и неприступная

Из: Донецкая обл., Украина

Спасибо сказали: 1538 раз(а)

Блог

Цитата(ashap @ 20.10.2010, 13:10) *
сказ о том, как нужно уходить... не забирая нечего того, что не понадобится в дальнейшем...

Спасибо, Паша! Неисповедимы пути Господни...

После кончины 40-летней женщины в больнице около двух недель назад, её родственники разрешили пожертвовать органы покойной для трансплантации. Органы ? легкие, почки и печень - были пересажены четверым нуждавшимся в них больным.

Однако когда врачи взяли на проверку её поджелудочную железу, которую также планировалось отдать на пересадку, в ней обнаружилось воспаление. После тщательной лабораторной проверки выяснилось, что речь идет не просто о воспалении, а о раковой опухоли. Правда, в её начальной стадии, что, тем не менее, не исключает некоторую вероятность проникновения метастаз в другие органы, сообщает портал ynet.

Пока неясно, были ли поражены метастазами уже пересаженные органы. Минздрав, который был немедленно оповещен о произошедшем, отмечает, что вероятность заражения крайне мала, так как раковая опухоль была обнаружена на начальной стадии, - она была небольшая и, вероятнее всего, не успела развить метастазы.

Стоит отметить, что выявить раковую опухоль поджелудочной железы на такой ранней стадии практически невозможно. Именно поэтому данный вид онкологического заболевания считается самым коварным.

Все четверо больных, которым была произведена трансплантация, взяты под тщательное ? и пожизненное ? наблюдение врачей.

Отмечается, что женщина умерла не от рака, а от сердечной недостаточности.

unsure.gif

--------------------
Life's biggest battles often are fought alone
My spirit brings me home

+Quote Post
ashap
сообщение 21.10.2010, 10:05
Сообщение #9

вся жизнь в движении

Цитата(Karichka @ 20.10.2010, 18:56) *
Все четверо больных, которым была произведена трансплантация, взяты под тщательное ? и пожизненное ? наблюдение врачей.
unsure.gif

Кошмар какой.... ((
иногда бывает и такое ((
а сколько случаев когда после пересадки орган не принимается организмом...отторгается (

просто мне кажется, когда у людей нет выбора... точнее он есть - или ничего не получить или получить органы возможно (?!) с раковыми клетками...в большинстве случаев люди ухватятся за соломинку. И будут правы!

у меня мама медик и есть друзья врачи...они такие истории рассказывают страшные... страшные и в голове не укладывающиеся у меня, а для них это повседневность ((

мой очень хороший друг - нейрохирург, почти всегда берёт пациентов на тяжёлых стадиях... как он говорит опухоли с теннисный мяч и тяжелее... не скрывает что в 9 случаев из 10 из операционной увозят в морг... но он даёт им шанс. Пусть последний, но если есть один выживший из десятерых, он идёт на войну с бюрократией, портит статистику, но даёт этот шанс этим беднягам ...((
Нередки жалобы в Минздрав со стороны родственников, а потом выездные проверки и доказательства того что ты не верблюд...

Пусть много говорят дурного о врачах в последнее время и об оборотнях в белых халатах, и об убийцах-трансплантологов...
Но я знаю других врачей, которые буквально ДАРЯТ жизни и дают ещё шанс!

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Zaraza3devitaia
сообщение 21.10.2010, 16:24
Сообщение #10

mazyrik87(скайп)

Из: россия,питер

Спасибо сказали: 191 раз(а)

Блог

все рады и счастливы всему в мире.у всех есть друзья,любимые,работы,хобби.Даже враги.
В этом году произошло очень плохое,я немогу это выносить,и нет сил жить дальше. я решила умереть!
Мой друг умер зимой,дедушки не стало весной.Друзья предали дружбу,нашли любовь и ушли.Те кто был темже уродливыми друзьями,когда мне нужна была помощь отвернулись от меня.Хотя их никогда ни в чем не укоряла,каждая скотина врала в лицо о дружбе и уходила.Про мужиков молчу,они все уроды,никогда ничего не получалось.Кто меня обидит и 3 дня не проживет!Они все заразные гады,заражают нас и травят,я хотела бы чтобы все они вымерли как и все женщины мира!
После смерти2 близких,я потеряла надежду,я немогу найти любовь,работу,все гребаные друзья,пусть пплавятся в аду!Мне больно жить среди грешников!Люди с универа,также оказались уродами,они сделали мне ужасно больно.Я презираю всех!
У меня родилась сестра.ее зовут оля. у меня нет сил прыгать от счастья, я непонимаю что это.Я немогу отойти от потерь года.А еще мне обидно,что все кто пашет ,все по связям нашли свои места, самому очень трудно пробится.Хоть на панель,хотя и там небось связи тока половые грешники!НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ И ЖИТЬ НЕХОЧУ!а ЗДЕСЬ МНЕ МЕРЗКО,ОТ МЕРЗОСТИ И УЛЫБОК ЛИЦЕМЕРНЫХ ДРУГ ДРУГУ!

--------------------
Её приход ? как мощный летний шквал.
Чарует её речь витиеватая
Эх, только одного я не догнал-
Пошто она- «ЗаразаТридевятая»?

Пирог её сгорел. И кажется, два раза.
Да чёрт с ним, супермаркет за углом.
Не унывает ТриДевятаяЗараза:
«Куплю лаваш? и будет всё путём!»

Её виртуальное имя забавно,
Но стало таким оно только недавно.
Сначала она нареклась доберманой,
Потом эта дива была Юлианой.
Кифифрой какой-то себя называла,
Да в этом обличье недолго гуляла.
Ещё возрождалась она марагритой,
Но тема её тоже стала закрытой.
Теперь Тридевятою кличут заразу,
И стала такой она к пятому разу

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 21.10.2010, 17:06
Сообщение #11

Мимо проходил

]]>]]>

--------------------
IР есть ? IQ не надо

Спасибо сказали:

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 21.10.2010, 19:25
Сообщение #12

Мимо проходил

Женщина к врачу приходит, вся в синяках...,
- Доктор, помогите! муж, если только выпивши приходит, бьет меня и бьет...
- А вы, милочка попробуйте старинный рецепт: если муж пьяный, вы начинаете полоскать горло ромашковым настоем!
...через три недели та же дама с коробкой конфет к врачу:
- Доктор, вы волшебник! начинаю полоскать рот, и- о чудо! муж меня больше не бьет!
- Вот, милочка! нефиг галдеть не вовремя!

--------------------
IР есть ? IQ не надо

Спасибо сказали:

+Quote Post
Dron?
сообщение 22.10.2010, 2:07
Сообщение #13

...

Из: Москва

Спасибо сказали: 380 раз(а)

Цитата(Zaraza3devitaia @ 21.10.2010, 16:24) *
все рады и счастливы всему в мире.у всех есть друзья,любимые,работы,хобби.Даже враги.
В этом году произошло очень плохое,я немогу это выносить,и нет сил жить дальше. я решила умереть!
Мой друг умер зимой,дедушки не стало весной.Друзья предали дружбу,нашли любовь и ушли.Те кто был темже уродливыми друзьями,когда мне нужна была помощь отвернулись от меня.Хотя их никогда ни в чем не укоряла,каждая скотина врала в лицо о дружбе и уходила.Про мужиков молчу,они все уроды,никогда ничего не получалось.Кто меня обидит и 3 дня не проживет!Они все заразные гады,заражают нас и травят,я хотела бы чтобы все они вымерли как и все женщины мира!
После смерти2 близких,я потеряла надежду,я немогу найти любовь,работу,все гребаные друзья,пусть пплавятся в аду!Мне больно жить среди грешников!Люди с универа,также оказались уродами,они сделали мне ужасно больно.Я презираю всех!
У меня родилась сестра.ее зовут оля. у меня нет сил прыгать от счастья, я непонимаю что это.Я немогу отойти от потерь года.А еще мне обидно,что все кто пашет ,все по связям нашли свои места, самому очень трудно пробится.Хоть на панель,хотя и там небось связи тока половые грешники!НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ И ЖИТЬ НЕХОЧУ!а ЗДЕСЬ МНЕ МЕРЗКО,ОТ МЕРЗОСТИ И УЛЫБОК ЛИЦЕМЕРНЫХ ДРУГ ДРУГУ!

Начинается.... unsure.gif
Началась осень, полезли депрессняки у многих...

Юля, я тебе могу сразу сказать, у меня ситуация не легче в этом году... И хотя еще пока рановато его итоги подводить, еще 2 с лишним месяца до его окончания, но у меня годик тоже не ахти выдался. Потеря бабушки, из всех кучи друзей осталось только 2-е настоящих (да и то они поскольку женаты, естественно больше семьям уделяют внимания, вижусь раз в месяц, если не меньше). Ужасная жара 2010, в которую вообще сложно что либо делать было. Мне диагностировали разрывы сетчатки на глазах. До сих пор не бросил курить, хотя давно пора уже. С деньгами вообще катастрофа, насчет личной жизни - читай итоги за 2008 год, там все написано. Много из того, чего было запланировано на этот год, не сделалось и не сбылось. Может быть еще и удастся изменить ситуацию в лучшую сторону, время покажет)

Но я не унываю wink.gif Потому что знаю, что есть и плюсы.

Юля, такова жизнь. И она бежит вперед. Мы становимся взрослыми, и у нас появляются уже абсолютно другие взрослые проблемы. Не нужно впадать в крайности, винить всех вокруг, это лишнее. И самое главное зацикливаться на невезении.
Нет друзей? Нужно увлечения какие-нибудь найти, занять чем-то себя.) А там глядишь и друзья по интересам появятся.
Не устраивают люди с универа? Дык не общайся с ними, в чем проблема-то? У меня тоже с универа отношения ни с кем не сложились, в основном друзья лучшие у меня со школы. Одного человека я знаю чуть ли не с пеленок. А то что происходит у людей с универа, меня абсолютно не волнует. У меня своя жизнь и свои заботы.
Проблемы с работой... Да, в жизни без связей тяжело пробиться, я с этим и не спорю. Я уже это и писал не раз. Но Москва не сразу строилась тоже, ведь не так ли? wink.gif
А то, что у тебя сестра родилась, этому радоваться только нужно) Появлению нового человечка на свет - это и есть большой плюс!) А тем более, близкого)

Самое главное - не нужно никому желать зла... Все зеркальным образом может потом вернутся в самый неподходящий момент.
Так что я думаю, оно не стоит того чтобы в депрессию впадать, не правда ли?

И самое главное, помнить о том, что твоя судьба - в твоих руках.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Zaraza3devitaia
сообщение 22.10.2010, 3:02
Сообщение #14

mazyrik87(скайп)

Блог

хожу на спорт.купила абонемент.вот думаю куда уматать на неделю на украину или в москву а может в ставрополь.билеты подешевели адски=)
может и наладится все.но 2 мес что может изменится?если найду работу хорошо,любовь?отлично!но если нето ни другое,то стоит сьездить развеется тока понять куда бежать) girl_flag_of_truce.gif

Сообщение отредактировал Zaraza3devitaia - 22.10.2010, 3:20

--------------------

+Quote Post
wertygo
сообщение 22.10.2010, 6:49
Сообщение #15

Меломан

Из: Киев

Спасибо сказали: 460 раз(а)

Спорт - это карашо.
Отвлекает конкретно от всяких непонятных мыслей.
У меня вот щас не получается по работе, а летом здорово помогало.
Было такое шо по жизни оказывался в вакууме.
Щас тоже вроде бы так.
У друзей свои семьи видимся редко, а общение виртуальное - это совсем не то пальто.
Ведь тут на форуме мы в большей или меньшей степени люди все таки посторонние.
Шо ж до универа. то я когда учился ваще почти не общался с сокурсниками.
У них были совсем другие интересы..
Я тогда почти все время проводил в зале так шо и друзья все в основном по сборной политеха того времени.
А депрессия это ж как беременность - это временно.
все ишо будет и може даже лучше чем было.
Впереди то гораздо больше чем за спиной.
И с днем рождения беда если родные не поздравят.
посторонним помнить не обязательно - пусть оне даже и друзья - приятели.

--------------------
Жожоба

Спасибо сказали:

+Quote Post
MeaCulpa
сообщение 22.10.2010, 10:33
Сообщение #16

Ты где-то там...

Блог

Юль, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! Знаешь ли, если первый муж бьет по роже - дело в муже, если второй бьет по роже - дело в роже! Может не все люди окружающие тебя - тролли? Может в тебе что-то не так?

--------------------
-Да нет. Кошки - это когда ты поправилась на пять килограммов или за окном льет дождь. А крысы - это гораздо хуже...

+Quote Post
MeaCulpa
сообщение 22.10.2010, 10:56
Сообщение #17

Ты где-то там...

Блог

глюк какой-то...

Ладно, пускай тогда, тут побудут шмеле с крабом

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
ashap
сообщение 22.10.2010, 13:52
Сообщение #18

вся жизнь в движении

пардон что тут дублирую, просто хочется чтобы открывшиеся сведения стали известны как можно большему количеству человек, как знать, может быть это не только самодеятельность моей, 34 налоговой...

http://mp3forum.ru/topic206446.html

--------------------

+Quote Post
Zaraza3devitaia
сообщение 22.10.2010, 15:01
Сообщение #19

mazyrik87(скайп)

Блог

нет парни правда плохие. просто одним везет с ними а другим нет. много дураков просто кто-то их видит а кто то нетэ. кто то сразу замуж вышелд или нашел любовь а кто то еще ищет и встречает троллей. я не тролль. людей плохих много тожде так скажу ктото нашел друзей а кто то еще нет. просто кто то их не проверял а кто то проверил. я тоже думала все друзья пока не стали вещи страныые происходить со мной и люди сами отвалили. знать не друзья были поверь детка.
ты нашел друга и любовь повезло. а комуто еще суждено их найти!и дело не в том какой ты. просто еще час не пробил. и так кажется что друзья друзьями видать еще жизнь вас не испытала серьезно. все еще впереди. ктото обрел счастье.а кто то еще его найдет.
величие дается свыше или пробретается по неволе

--------------------

+Quote Post
Kataiv
сообщение 22.10.2010, 16:24
Сообщение #20

mp3 maniac

Из: Москва

Спасибо сказали: 2988 раз(а)

Фотографии

попалась история в рассылке анекдотов. Тронула.

Рассказал(а) Альфред
ТОЧКА ВОЗВРАТА
Мне восемь лет и мы с родителями в отпуске на море. В последний день отдыха, папа купил мне самолет. Я выканючивал его весь месяц.
Ослепительно красивый, с винтами на крыльях. Его нужно было крутить на леске вокруг себя и самолетик, стрекоча пропеллерами, кружил голову до тошноты.
Сели в поезд. Нам попался последний вагон. Я вышел в задний тамбур, и мне пришла в голову дикая авантюра: что если привязать самолет к поезду?
Полетит или нет? У меня был моток тоненькой лески. Выскочил из вагона, прибежал в конец, вскарабкался с торца и наскоро привязал к двери. В последнюю секунду успел запрыгнуть обратно и поезд пошел. Вначале самолет тащился, подпрыгивая на шпалах, его шум привлек внимание двоих мужиков на перроне, они оценили хорошую вещь на длинной леске и погнались... Я стоял в закрытом тамбуре и ни чем не мог помочь своему летчику. Когда он был уже почти в чужих лапах, мужик упал, сойдя с трассы. А самолет ВЗЛЕТЕЛ.
Это было потрясающе... Представьте: вам восемь лет и за вашим поездом летит самолет на невидимой леске. Я восторженно смотрел на него часами, а на каждой остановке, мое сердечко, перекачивало лошадиные дозы адреналина. Каждый раз одно и тоже: поезд трогается, самолет шуршит, люди его замечают, думают, решаются, пускаются в погоню. Видимо длина лески оказалась идеальной, и преследователи либо, запыхавшись, отставали с дикими проклятиями, либо - падали. Однажды, в погоню за моим самолетом пустилась бабушка, бросив на перроне внука. Отстала быстро. Я каждый раз представлял, что это наш летчик убегает из немецкого плена. Одним словом, через сутки нашего перелета, самолет вобрал в себя столько людской энергии, что казалось, слегка светился в темноте.
Вот последний полустанок за два часа до прибытия домой. Стоянка две минуты. Вокруг лес. Смотрю, через рельсы идет пацанчик октябрятского возраста, в разрушающей мою психику близости от сокровища. Так и есть, заметил. Поднял и одним рывком оторвал леску. Я почувствовал, что мне оторвали руку или ногу... Он рассматривал самолет и не верил своим глазам, Я тоже своим не верил. Поезд тронулся. Человек всегда чувствует, когда на него смотрят, а когда смотрит медуза горгона, чувствует тем более. Мальчик оторвался от самолета и встретился с моим взглядом. Три секунды мы смотрели друг на друга и? он пошел за поездом. Быстрее, еще быстрее, догнал леску, уже на бегу, кое-как привязал мой натерпевшийся страху самолетик, отпустил и помахал ему рукой...
С тех пор прошло тридцать пять лет, но более благородного поступка, в своей жизни я не видел.
Чтобы сельский, советский, восьмилетний мальчик, выпустил из рук ТАКОЙ трофей?!
Это был необыкновенный человек.
Надеюсь, что сейчас он счастлив, богат и любим своей семьей, ведь на нем, как на ките, держится огромный кусок мира.
А самолетик, весь в сетке мелких царапин, хранится в игрушках моего сына.

--------------------
кто мне сказал: "Не получится"?
Если мне хочется - сбудется!!!!

Спасибо сказали:

+Quote Post

99 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 18.9.2019, 3:45
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
ПРОСТО ТАК - 3 - Музыкальный форум