Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

как замутить конект ?

> Интернет и локальные сети

Интернет и локальные сети. Обсуждаем сетевые технологии, интернет, подключение и т.д.

Reply to this topicStart new topic
как замутить конект ?
Dread406
сообщение 23.3.2011, 22:43
Сообщение #1

Пользователь

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здравствуйте !!!!

имеется следующее подключение:

1 - адсл модем

2 - устройство (незнаю как называется с 3мя лампочками фирма Kraftway)

из него 2 провода выходят на устройство 3 и 4 - они как бы тройники и из них провода расходятся по разным компьютерам (fast ethernet switch)

устройство 4 побольше, чем 3 и вот что мне интересно - на компьютерах которые подключены к устройству 4 нет доступа в интернет, а те которые в устройство 3 - есть доступ.

Но сервер ведь подключен к устройству 4 и в нём есть интернет почту через него проверяется и все такое ..

и нужно подключить сетевой диск на другом компьютере, но это не получается а сетевой диск удаленный через интернет (IP адрес есть), а не получается, а на компьютере сервера этот диск подключить получается и все нормал работает, но нужно на другом компьютере чтобы диск работал, который тоже подключен к устройству 4, как что бы мне поделать ?? изза чего так может быть ??
может быть это что в настройках ИП адреса надо писать ..

короче вот ещё чё выяснил те компы которые без доступа в инет в настройках IP адрес определяется автоматически а те которые в интернете - прописан адрес и на сервере тоже прописан IP-адрес. значит мне нужно как я понимаю прописать в том компьютере IP адрес и попытаться подключить на нём сетевой диск так ??

на рисунке нарисовал во вложении
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 23.10.2020, 0:07
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
как замутить конект ? - Музыкальный форум