Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Ipod Touch - звук или музыка?

> MP3 плееры.

Форум Mp3 плееры
Mp3 плееры: обзоры и сравнение. Выбор мп3 плеера. Mp3 плееры Iriver, iPod, Samsung, Cowon, Creative, Philips, Sony, Transcend. Mp3 flash плеер, hdd плеер, cd mp3 плеер.

Reply to this topicStart new topic
Ipod Touch - звук или музыка?
Гость_annushka_*
сообщение 30.5.2011, 10:01
Сообщение #1

Гости

Купила iPod Touch 3G по совету продавца, сказавшего, что у айподов лучшее качество звука. Послушала. Качество, разумеется, превосходное - звук живой, естественный и чистый. Вот что меня смутило. Резко и четко слышны отдельные инструменты, в основном сопровождающие, а ведущие, общий фон музыки, мелодия - теряется. Более-менее высокие звуки бьют по ушам, так что комфортная громкость - слишком низкая, даже чтобы попросту не отвлекаться на внешние звуки, не говоря об удовольствии (пробовала разные настройки эквалайзера - результат незначительный). Я могу наслаждаться качественным звучанием, но лица отдельных песен стираются, так что лучше было бы слушать звуки природы, чем музыку. Если дилетантское объяснение вам понятно, подскажите - все ли плееры высокого качества имеют такую особенность? Или это преимущество iPod?

Раньше я слушала Creative Zen Stone Plus. Возможно, я еще не привыкла к супрескому звуку? balal.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Der Erdolkater
сообщение 7.6.2011, 20:39
Сообщение #2

Новичок

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(annushka @ 30.5.2011, 10:01) *
Купила iPod Touch 3G по совету продавца...

Какой он молодец, проценты от продаж у него, думаю, хорошие. Мало просто купить плеер, надо еще и угодить своим ушкам. Подобрать наушники, попробовать rockBox, да и аудио-кодеков много. Но это все скорее для особенных людей с хорошим слухом прям-таки музыкантов. Обычно же попросту привыкают к новому звуку нового плеера или наушников. Про iPod Touch говорят что он попсовый, хотя мало ли что говорят...едва ли старый ваш плеер мог звучать лучше, и ,вообще, с чем вы сравниваете не понятно, где Ваш эталон?

+Quote Post
slava317
сообщение 13.1.2013, 9:38
Сообщение #3

mp3 аксакал

Спасибо сказали: 132 раз(а)

Цитата(annushka @ 30.5.2011, 12:13) *
Купила iPod Touch 3G по совету продавца, сказавшего, что у айподов лучшее качество звука. Послушала. Качество, разумеется, превосходное - звук живой, естественный и чистый. Вот что меня смутило. Резко и четко слышны отдельные инструменты, в основном сопровождающие, а ведущие, общий фон музыки, мелодия - теряется. Более-менее высокие звуки бьют по ушам, так что комфортная громкость - слишком низкая, даже чтобы попросту не отвлекаться на внешние звуки, не говоря об удовольствии (пробовала разные настройки эквалайзера - результат незначительный). Я могу наслаждаться качественным звучанием, но лица отдельных песен стираются, так что лучше было бы слушать звуки природы, чем музыку. Если дилетантское объяснение вам понятно, подскажите - все ли плееры высокого качества имеют такую особенность? Или это преимущество iPod?

Раньше я слушала Creative Zen Stone Plus. Возможно, я еще не привыкла к супрескому звуку? balal.gif

Тоже пользовался третьим поколением Тача, вместе с наушниками Apple In-Ear. Был вполне доволен. Сейчас полностью перешёл на айФон, с теми же ушами и доволен ещё больше - всё-таки и носить, и заряжать один девайс удобнее.

А вот эффекта, как у вас, не наблюдал. Всё очень перонально, зависит от музыки, от ушей и т.д.

Сейчас как, привыкли? Или уже плеер снова эволюционировал? smile.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 22.11.2019, 2:29
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Ipod Touch - звук или музыка? - Музыкальный форум