Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Детская тема

> Детский мир

Детский форум. Все о наших детях.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Детская тема, Для форумчан-родителей
гну
сообщение 31.10.2011, 21:22
Сообщение #1

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

На форуме общаются в постоянном режиме довольно много родителей маленьких (и не очень) детишек. Вообще-то напрашивается отдельный подфорум, типа "зооуголка", т.к. отсутствие дискуссионной площадки либо уводит на другие ресурсы с любимого форума, либо посты строчатся куда попало. wink.gif

Я сначала даже подумала, что глаза мои меня поводят, как и поиск, потому что такую актуальную для многих тему нигде не нашла.

Итак, предлагаю здесь обсуждать всё, что связано с детскими вопросами: нормы развития малышей, их особенности восприятия мира. Тут делимся родительским опытом, советуемся, выкладываем фотки наших принцев и принцесс! Как вам такая идея? wink.gif

Лично меня в последнее время очень волнует вопрос с детским садиком. Моей Оле 2 года, 8 месяцев. Черезз пару недель мы идём в садик впервые. Очень опасаюсь, как этот процесс будет нам даваться, как пойдет адаптация и все в таком духе. blink.gif

--------------------
Music is the key!

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
_Dylan_
сообщение 2.11.2011, 20:14
Сообщение #2

..ньюф..

Из: 404: Not Found

Спасибо сказали: 1340 раз(а)

Алена, спасибо за топик!
На форуме давно не хватало детских тем, хоть мы все уже очень давно выросли из подросткового возраста, а некоторые успели добраться даже до возраста дедушек smile.gif

А и правда, чего это мы не обсуждаем проблемы одних из самых дорогих людей, которые у нас есть?

И дочка у тебя чудная! Даже когда плачет ))
Вообще фото плачущих детей большая редкость, особенно в то время, когда еще цифры не было в помине..
Надо было улыбаться smile.gif

Конфету то она получила? smile.gif

--------------------
Но жизни на свете чуть больше, чем смерти!

Спасибо сказали:

+Quote Post
гну
сообщение 2.11.2011, 20:26
Сообщение #3

mp3 maniac

Спасибо, Марк! Только ты меня и поддерживаешь, похоже!)))

Оля так и не получила конфету, я её стараюсь не баловать. Только она всячески сопротивляется))))

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
batlena
сообщение 2.11.2011, 21:20
Сообщение #4

mp3 maniac

Из: Київ, Україна

Спасибо сказали: 6130 раз(а)

Блог

Цитата(гну @ 31.10.2011, 20:22) *
Лично меня в последнее время очень волнует вопрос с детским садиком. Моей Оле 2 года, 8 месяцев. Черезз пару недель мы идём в садик впервые. Очень опасаюсь, как этот процесс будет нам даваться, как пойдет адаптация и все в таком духе. blink.gif

Аленка, у нас сейчас гости) Я глотну пару бокалов сангрии, соберусь и напишу тебе про нашу адаптацию. Слава Богу, она кажется осталась позади, по крайней мере, самое трудное - мы уже 4 дня оставались на полный день girl_in_love.gif girl_in_love.gif

И спасибо тебе за тему. Ее очень не хватало!

Спасибо сказали:

+Quote Post
_Dylan_
сообщение 2.11.2011, 21:31
Сообщение #5

..ньюф..

Из: 404: Not Found

Спасибо сказали: 1340 раз(а)

Цитата(гну @ 2.11.2011, 19:26) *
Спасибо, Марк! Только ты меня и поддерживаешь, похоже!)))

Оля так и не получила конфету, я её стараюсь не баловать. Только она всячески сопротивляется))))

Очень надеюсь, что это только начало )))

А вместо баловства значит у нас обучение целеустремленности? )))

Цитата(batlena @ 2.11.2011, 20:20) *
Аленка, у нас сейчас гости) Я глотну пару бокалов сангрии, соберусь и напишу тебе про нашу адаптацию. Слава Богу, она кажется осталась позади, по крайней мере, самое трудное - мы уже 4 дня оставались на полный день girl_in_love.gif girl_in_love.gif

И про сангрию, про сангрию тоже напиши... Это ведь тоже трудное - дети и сангрия smile.gif

А вообще вы молодцы!
В садике если сначала не заладится дело и не получатся хорошие отношения с детками, то потом очень сложно..
Я помню, у меня сын долго к садику привыкал.. Болели мы часто (а вот дочки гораздо лучше с этим были..)
Родители же все занятые и все на работе. Дите привели с соплями по локоть и на работу.. И все дружно заболевают..

Опс.. Это я уже про сложности..
Но зато сейчас не зима ))))) Простуд меньше должно быть

--------------------
Но жизни на свете чуть больше, чем смерти!

Спасибо сказали:

+Quote Post
гну
сообщение 2.11.2011, 21:45
Сообщение #6

mp3 maniac

Цитата(batlena @ 2.11.2011, 20:20) *

Лен, мне даже как-то неловко отвлекать тебя от такого приятного занятия. Но ты меня понимаешь! И понимаешь мое беспокойство!!!
Спасибо тебе огромное за ответ!

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
Alber
сообщение 2.11.2011, 21:53
Сообщение #7

mp3 maniac

Из: Екатеринбург

Спасибо сказали: 3437 раз(а)

Цитата(гну @ 2.11.2011, 22:26) *
Оля так и не получила конфету, я её стараюсь не баловать.

Ах, Алёнка. Перефразирую известное изречение: СтОят ли все конфеты мира одной слезинки ребенка? scratch_one-s_head.gif
Цитата(гну @ 2.11.2011, 22:26) *
Только она всячески сопротивляется))))

Это заметно. Вон как губки упрямо поджала. Маленькая, но с характером.

--------------------
Мы пойдём с конём...

Спасибо сказали:

+Quote Post
гну
сообщение 2.11.2011, 22:05
Сообщение #8

mp3 maniac

За конфетами скрывается подлый монстр-диатез! И тогда слез будет значительно больше!

--------------------
Music is the key!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Тёма
сообщение 2.11.2011, 22:08
Сообщение #9

Вопреки всему и всем... Жить!

Из: Израиль

Спасибо сказали: 720 раз(а)

Блог
Фотографии

Цитата(гну @ 2.11.2011, 21:05) *
За конфетами скрывается подлый монстр-диатез! И тогда слез будет значительно больше!

Убеждай, объясняй!
Малыш - он тоже человек. И они очень любят, когда с ними говорят по-взрослому. girl_wink.gif

--------------------
И всё же я всё ещё жива.

+Quote Post
Alber
сообщение 2.11.2011, 22:16
Сообщение #10

mp3 maniac

Из: Екатеринбург

Спасибо сказали: 3437 раз(а)

Цитата(Тёма @ 3.11.2011, 0:08) *
И они очень любят, когда с ними говорят по-взрослому. girl_wink.gif

Любят, Юля. Но конфеты они всё же любят куда больше. Особенно в таком возрасте wink.gif

--------------------
Мы пойдём с конём...

+Quote Post
гну
сообщение 2.11.2011, 22:28
Сообщение #11

mp3 maniac

Мне кажется, детки не понимают причинно-следственную связь: если съесть много конфет ртом, то почему чесаться будет лицо (руки, живот - у кого где), но никак не язык, которому так сладко!

--------------------
Music is the key!

Спасибо сказали:

+Quote Post
batlena
сообщение 2.11.2011, 23:39
Сообщение #12

mp3 maniac

Блог

В общем, под вкуснейшую сангрию видится мне садик уже в серых тонах с розовыми прожилками. Ты, Аленка, вовремя спросила. Задай ты этот вопрос пару недель назад, и мой рассказ был бы намного страшнее)))

Адаптация у нас была может и не самая сложная, но все-таки очень тяжелая. И это при том, что у меня ребенок не "мамин сын", спокойно остается без родителей в детской комнате в спортзале и в разных торговых комплексах с 2.5 лет. Первый день был позитивный, второй день - со скрипом. На третий день ребенок категорически отказался в сад идти с такими слезами и истерикой, что конечно мы не пошли. Это была середина сентября. После этого мы с переменным успехом ходили 2-3 раза в неделю (все это время приходили в 9 утра и к 11.30 я его забирала с площадки перед тем, как все шли в группу). Потом мы неделю не ходили из-за насморка, потом опять пошли с большими слезами, потихонечку начали пытаться оставлять на обед. Кушать ребенок мой в саду отказался категорически (ему 3.5 года, сам не ест до сих пор, любые мои попытки "возбудить" его на самостоятельный прием пищи воспринимаются со слезами и в штыки, с криком). Потом я уехала на 10 дней, папа из 5 рабочих дней моего отсутствия сводил в сад 2-3 раза с вышеуказанным распорядком. Потом он болел 2 недели, т.е. у нас 2.5 недели из сада выпали. А после этого... С прошлого понедельника пошли опять в садик. Вторник, среду походили, и как-то он так нормально стал там существовать. Утренние пробуждения у нас до сих пор сложные, потому что вечером не получается лечь очень рано, засыпаем в 10.30-11 часов вечера. Но самый главный показатель привыкания ребенка у нас был его выход в группу к детям. До этого он практически каждый день приходил, со слезами оставался и сидел в спальне на своей кроватке. И выходил только, когда звали гулять на улицу. Приходили - и опять в спальню шел. А потом как-то стал постепенно выходить. Первый день, когда вышел на пол-часа, был праздником и для воспитателей, и для нас)) Силком никто вытягивать не хотел, решили выжидать. Помогло))) В среду, когда я в обед забирала ребенка, поговорили с воспитательницей - видим, что ребенок в садике уже не плачет, играет со всеми, но кушать не хочет и спать не ложится, потому что привык, что в обед приходит мама. Решили обмануть. В четверг я за ним не пришла - он меня подождал немного, и воспитательница его под шумок уговорила лечь полежать и подождать маму. Получилось))) Сегодня пятый день, как мой сынуля с 9 утра до 5 вечера пробыл в садике. Воспитатели говорят, что ведет себя хорошо, сегодня даже сам покушал немного. САМ!!! )))) Не плачет, иногда только маму вспоминает...

Вот такое у меня сумбурное описание получилось. На самом деле были моменты, когда у меня уже опускались руки, думала отложить садик еще на год. А с воспитательницей разговорились как-то, и она говорит, что есть много плюсов в том, чтобы отдавать ребенка пораньше, в ясли, адаптация легче проходит. Но я думаю, что это индивидуально - были детки, которые у нас в группе с первого дня не плакали, а Дима утром плачет до сих пор. Но как только я ухожу (подслушивала под дверьюsmile.gif)), через минуту он успокаивается...)) Так что я уже к этим утренним концертам подхожу с кофе, сигаретой и глубоким вдохом-выдохом)) Запасись терпением, и главное - старайся хотя бы на это время устраивать для ребенка максимум позитива, если видишь, что садик дается тяжело. У нас на это время завтрак состоит из любимого йогурта и бананового коктейля с молоком. Так я ему скрашиваю неприятное утро, ранний подъем и мысль о походе в садик)))) Стараюсь не повышать голос по утрам, когда он криком и нытьем выводит, чтобы не идти в сад...))) От твоего позитива тоже что-то будет зависеть)))

Спасибо сказали:

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 2.11.2011, 23:47
Сообщение #13

Мимо проходил

Из: с. Шушенское

Спасибо сказали: 4203 раз(а)

Напомню:

]]>]]>

--------------------
Здоровый цинизм - сохраненные нервы ®
IР есть ? IQ не надо
Стою на вершине пищевой цепочки

Спасибо сказали:

+Quote Post
гну
сообщение 3.11.2011, 10:18
Сообщение #14

mp3 maniac

Лен, спасибо за развернутый ответ. Как же жалко мне мою малышку - не передать словами! Все равно это будет первое в ее жизни испытание, будут слёзы и расстройства! Лёлька очень общительная девочка, любит детишек, с удовольствием играет, но ведь мама всегда где-то рядом! Я ее очень редко (раз 5 в жизни) оставляла со своей сестрой или с бабушкой. Она постоянно со мной, мой хвостик. Ну или с мужем. Сейчас она просится в садик, просится к детям (садик у нас в соседнем дворе, она наблюдает за играми детей через забор). Но совершенно не умеет себя обслуживать: одеваться/раздеваться, вовремя проситься на горшок. Ест и пьет сама, но мало, с уговорами и только вкусненькое. Переживаю сильно!
Сегодня попалась подборка фоток американского фотографа Джилл Гринберг. Она известна, прежде всего, благодаря фотографиям красивых плачущих детей. Приведу тут несколько, особенно понравившихся. Кстати, нашла урок, как в фотошопе сделать нечто подобное. Надо, пожалуй, свою плаксу в том же стиле попробовать сделать))). Если кому-нибудь надо, могу ссылку на этот урок дать.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Music is the key!

Спасибо сказали:

+Quote Post
batlena
сообщение 3.11.2011, 11:57
Сообщение #15

mp3 maniac

Блог

Аленушка, мы тоже сами не одеваемся, с горшком терпим до последнего со всеми вытекающими из этого последствиями. Ты не переживай по этому поводу - в садике их стараются приучать. И одеваться сами пытаются, и в туалет их регулярно водят, не дожидаясь, пока детки об этом вспомнят, и ручки им регулярно моют. Раньше Диму после улицы не заставить было руки мыть, а теперь сам бежит еще и меня ругает - мол, "мама уки мить, но-но-но"))))) Я очень переживала из-за всего этого, но вот выжил как-то ребенок - и одетый, и сухой, и с голоду не умер еще)))) У нас ко всему этому еще одна проблема наслаивается - Дима очень плохо говорит, и когда в сад шел, практически не говорил. И когда я говорю, что он практически не говорит - это на самом деле так, до 3 лет у нас было 2 слова в лексиконе. И ничего - после 3 лет разговорился потихонечку, новые слова появляются - какие-то четко, какие-то очень корявые... Главное - сохраняй уверенность в том, что доче там будет интересно - с детками играть будет, заниматься будет и т.п. И тогда твой позитив будет на уровне флюидов Оле передаваться))

Спасибо сказали:

+Quote Post
гну
сообщение 3.11.2011, 12:07
Сообщение #16

mp3 maniac

Цитата(batlena @ 3.11.2011, 10:57) *
Аленушка, мы тоже сами не одеваемся, с горшком терпим до последнего со всеми вытекающими из этого последствиями. Ты не переживай по этому поводу - в садике их стараются приучать. И одеваться сами пытаются, и в туалет их регулярно водят, не дожидаясь, пока детки об этом вспомнят, и ручки им регулярно моют. Раньше Диму после улицы не заставить было руки мыть, а теперь сам бежит еще и меня ругает - мол, "мама уки мить, но-но-но"))))) Я очень переживала из-за всего этого, но вот выжил как-то ребенок - и одетый, и сухой, и с голоду не умер еще)))) У нас ко всему этому еще одна проблема наслаивается - Дима очень плохо говорит, и когда в сад шел, практически не говорил. И когда я говорю, что он практически не говорит - это на самом деле так, до 3 лет у нас было 2 слова в лексиконе. И ничего - после 3 лет разговорился потихонечку, новые слова появляются - какие-то четко, какие-то очень корявые... Главное - сохраняй уверенность в том, что доче там будет интересно - с детками играть будет, заниматься будет и т.п. И тогда твой позитив будет на уровне флюидов Оле передаваться))

Моя тоже не очень хорошо говорит, не по-взрослому. То есть она строит предложения, но звуки плохо поддаются, ее многие не понимают. И много придуманных слов. Еще от мужа передалась инверсия, он тоже в детстве страдал: это переворачивание слогов. В норме это есть у детей, но в малых количествах, а у нас каждое четвертое слово. Например, "комар" - "макам". Никто ж не догадается!
А Пушкина, к примеру, она вообще называет Фумака))) И все в таком духе. Конечно, много слов уже с нормальным произношением, но не все же!

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
Karichka
сообщение 3.11.2011, 21:53
Сообщение #17

Прекрасная и неприступная

Из: Донецкая обл., Украина

Спасибо сказали: 1538 раз(а)

Блог

Ня-ня-ня))
Лёля - прелесть))))

Классная темка, спелая. Наконец-то на форуме появилось достаточно детишек, о которых можно пообщаться. girl_in_love.gif

Плачущих неслухняных сорванцов? Их есть у нас! )))

Фоты не новые, конечно! Дык, и дети не из роддома вже! biggrin.gif

Мож фотки потом вырежем в отдельный топ? Назовём "ТОП-10 мп3форума!"! king.gif

--------------------
Life's biggest battles often are fought alone
My spirit brings me home

Спасибо сказали:

+Quote Post
гну
сообщение 3.11.2011, 22:07
Сообщение #18

mp3 maniac

Цитата(Karichka @ 3.11.2011, 20:53) *
Мож фотки потом вырежем в отдельный топ? Назовём "ТОП-10 мп3форума!"! king.gif

Да-да-да!!!!
Я тоже об этом подумала! Можно еще "мы в детстве и наши дети: найди 10 отличий")))))) girl_cool.gif

ПыСы. Ань, знакомое выражение лица в ответ на плач дитяти)))))) Где же я такое видела? А! Вспомнила!!! В зеркале на собственном фейсе)))) laugh.gif

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
Karichka
сообщение 3.11.2011, 23:02
Сообщение #19

Блог

Выражение лица это ещё что! Вот когда Ярик злится и вредничает на мамочку, кошка начинает шипеть и кидаться на него blink.gif
Это сильно отвлекает biggrin.gif

Далее редкий кадр. Можно сказать несуществующий))

--------------------
My spirit brings me home

Спасибо сказали:

+Quote Post
Karichka
сообщение 4.11.2011, 1:52
Сообщение #20

Блог

ой, да... махонькая такая)) тискательная. Люблю младенцев за то, что они не сопротивляются обнимашкам, пахнут молочком и детским мылом))

И наше старшее вам с кисточкой:

Саша-кривляша)) tease.gif

--------------------
My spirit brings me home

Спасибо сказали:

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 23.11.2019, 1:25
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,