Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

В какой спорт отдать ребенка?

> Детский мир

Детский форум. Все о наших детях.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
В какой спорт отдать ребенка?, Какой возраст оптимален для разных видов спорта?
гну
сообщение 2.11.2011, 21:31
Сообщение #1

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

Хочу отдать дочь в художественую гимнастику. Но, говорят, это один из самых травмоопасных видов спорта.
Пока думаю. Хотелось бы и осанку красивую сформировать, и научить владеть своим телом, но и мышцы тоже хочется укрепить. В танцы не хочется, спорт как-то ближе и интереснее ей будет, она очень непоседливая и активная.

--------------------
Music is the key!

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
wertygo
сообщение 2.11.2011, 22:43
Сообщение #2

Меломан

Из: Киев

Спасибо сказали: 460 раз(а)

Начать то можно как раз и с танцев. тем более шо бальные танцы у нас теперь - олимпийский вид спорта.
потом . после танцев можно и на фигурное отдать и на художку, а можно продолжить
А насчет художки - дык она не травмоопаснее фигурного катания.
Если хотите осанки и нормального тела - дык эти виды по моему самое то.
Ну и соревновательный момент присутствует, хотя надо поискать карошего тренера бывают такие художницы и фигуристки - злые очень, особенно если карьера не сложилась.
Такие могут дите поломать.
Смотрите шоб тренер был прежде всего неравнодушным , карошим пидогогом.
Постарше станет можно теннис или плавание.
Вы ж не планируете для нее спорт высоких достижений.
МС по художке она сделает и в 10- 12 лет если захочет, а танцами или теннисом может заниматься хоть всю жисть

А еще, став постарше, она сама может сделать совершенно неожиданный выбор: от женского регби до пауэрлифтинга.

--------------------
Жожоба

Спасибо сказали:

+Quote Post
tornado
сообщение 2.11.2011, 23:48
Сообщение #3

Eurodance+Biathlon=Good Life

Из: г. Воронеж

Спасибо сказали: 7724 раз(а)

По себе знаю-лучше в кикбоксинг!Пусть в первое время сама будет получать,но зато потом(если характером выдержит) будет всем хулиганам направо и налево раздавать на орехи-попробуй хоть одно обидное словечко кинь-ответ последует мгновенно и как кувалдой в лоб или куда там! biggrin.gif

--------------------
Не говори всегда что знаешь,но знай всегда,что говоришь.

+Quote Post
гну
сообщение 3.11.2011, 9:53
Сообщение #4

mp3 maniac

Цитата(tornado @ 2.11.2011, 22:48) *
По себе знаю-лучше в кикбоксинг!Пусть в первое время сама будет получать,но зато потом(если характером выдержит) будет всем хулиганам направо и налево раздавать на орехи-попробуй хоть одно обидное словечко кинь-ответ последует мгновенно и как кувалдой в лоб или куда там! biggrin.gif

Моя близкая подруга - чемпионка Европы по кикбоксингу и боксу. Я очень хорошо знакома с последствиями занятий. Возможно, расскажу когда-нибудь историю ее жизни, ужаснетесь.

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
psp
сообщение 3.11.2011, 10:33
Сообщение #5

Admin

Спасибо сказали: 1016 раз(а)

Блог
Фотографии

Не надо ребенка в спорт отдавать. Зачем жизнь и здоровье калечить? Пусть пробует все что хочется и ходит на разные секции без нажима (а ля физкультура), в охотку.

Спасибо сказали:

+Quote Post
MeaCulpa
сообщение 3.11.2011, 11:43
Сообщение #6

Ты где-то там...

Из: Волшебная страна

Спасибо сказали: 1067 раз(а)

Блог

Мой танцы танцует, спортивные бальные, и это не смотря на то, что у него всегда 100500 шил в попе.
А спорт это оч опасно, у знакомой сын в хоккей играет, пацану 14 лет уже две операции на ноге. Еще у одной знакомой доча повредила спину на батуте, а мой вон ногами и руками дрыгет, живчик, и ничего. Я не беспокоюсь. Так что, Ален, 1000 раз подумай, прежде чем отдать ребенка в спорт.

И как правильно заметил Пётр, мало того что проф спорт опасен для здоровья, это еще и тяжело морально, изнурительные тренировки, диеты и прочее, там вся жизнь наперекосяк.

--------------------
-Слушайте, у вас часто бывают дни, когда у вас крысы на душе скребут?
-Вы хотели сказать кошки?
-Да нет. Кошки - это когда ты поправилась на пять килограммов или за окном льет дождь. А крысы - это гораздо хуже...

Спасибо сказали:

+Quote Post
гну
сообщение 3.11.2011, 12:00
Сообщение #7

mp3 maniac

Я не собираюсь выращивать чемпионку. Я сама занималась акробатикой в цирковой студии, в 11 лет чуть шею не свернула, но обошлось. Спорт предполагается исключительно для здоровья, оччень аккуратно и только при наличии желания, конечно!

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
batlena
сообщение 3.11.2011, 14:05
Сообщение #8

mp3 maniac

Из: Київ, Україна

Спасибо сказали: 6130 раз(а)

Блог

Собираюсь в 6 лет отдать сына на футбол. Задатки видим, интерес проявляет. Очень жалею, что в детстве у моих родителей не было возможности привить мне любовь к спорту, да и не к чему собственно было эту любовь прививать в маленьком поселке.. Теперь хочу полюбить фитнес - а трудно, лень. Поэтому спорт деткам - самое оно. Мы вон с сынулей пресс качаем дома по утрам вместе и приседаем))) В любом случае, можно гимнастику попробовать - для девочки гибкость и грация никогда не будут лишними. А дальше жизнь и природа сами покажут, ее этот спорт или нет.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ingar
сообщение 3.11.2011, 18:01
Сообщение #9

Скользящий в интернете

Из: Jerusalem

Спасибо сказали: 1024 раз(а)

Я вот думаю тут ли должна быть эта тема или в курилке (или в детской теме) flower.gif )))))).

Моё мнение, гимнастика это хорошо, но надо вовремя забрать оттуда ребенка, пока не начали проявлятся травмы, а они уже начинают проявлятся в 15-16 лет, а век гимнасток примерно до 20-22 лет, старше не видел. Меня не взяли на гимнастику, проверили руку и сказали что очень огромный шанс что очень быстро сломаю, она у меня прогибалась в локте ))).

Спортивные танцы развивают координацию, а это полезно.

Главное что бы было желание у ребенка.

Гимнастика не профессионально с 6 до 12 лет, потом уходить.
Спортивные танцы с 5 лет и до долго )))))

Спасибо сказали:

+Quote Post
batlena
сообщение 3.11.2011, 20:05
Сообщение #10

mp3 maniac

Из: Київ, Україна

Спасибо сказали: 6130 раз(а)

Блог

Цитата(Ingar @ 3.11.2011, 17:01) *
Я вот думаю тут ли должна быть эта тема или в курилке (или в детской теме) flower.gif )))))).

Игорь, а пусть пока будет, мы еще темок наплодим и целый детский раздел сделаем или подраздел в Домашнем уюте)) Нас Петя заставит темы предъявить - мы и предъявим))) (сорри за офф..smile.gif))

Спасибо сказали:

+Quote Post
wertygo
сообщение 3.11.2011, 20:45
Сообщение #11

Меломан

Меня в детстве ваще никуда не брали.
Тока на танцы. которые терпеть не мог как раз из за необходимости работать в паре.
Потом када сделали операцию по близорукости так низя было ничего.
В 8 классе пошел на легкую, но через год тренер уехал в Венгрию, а у другого тренера пацаны моего года были намного круче наших и из нашей группы осталось только трое.
Меня среди них, понятно, не было.
В 9м классе пошел просто в зал, а потом , через год выступил за мед. институт по лифтингу . тогда это называлось троеборьем.
Ну и лифтинг был долго.
Так шо переориентироваться можно всегда, а в таких видах спорта как женская штанга или лифтинг все возможно и после 13 - 14 лет, даже и в 20 25.
Только не стану рекомендовать никому.
Вид очень специфичный, требующий огромной самоотдачи. жесткого режима, серьезных диет и очень травмоопасный.
Лучше просто фитнес для себя, так с элементами лифтинга аля приседы, жим лежа и т.д. но это уже в более зрелом возрасте и при желании.
А танцы, фигурка, аэробика, плавание и всякие теннисы полезны всегда и практически всем, тока в количестве умеренном и бэз членовредительства.
На детском уровне даже закладывают определенные навыки полезные в будущем, закаливают характер и формируют сильную личность, а в случае с танцами или спортивной аэробикой - умение работать в тандеме.

--------------------
Жожоба

Спасибо сказали:

+Quote Post
гну
сообщение 3.11.2011, 21:17
Сообщение #12

mp3 maniac

Если честно, я не очень бы хотела менять вид спорта по нескольку раз в жизни. Возможно, руководствуюсь собственным опытом.
Я с 6 лет занималась в цирковой студии до окончания школы. Потом бросила ради поступления в институт (поступила бесплатно, кстати), о чем очень еще очень долго жалела. Думаю, что мне просто с тренером повезло.

Мой племянник (как и сестра в детстве) занимался уже в десяти различных секциях. Дольше пары месяцев нигде не продержался, потому что лень было ездить, что-то не получалось, где-то он просто не был лучшим, а он у нас с завышениями, ага. В результате проблемы с поведением в школе, т.к. даже в 13 лет он не может долго сидеть на одном месте, начинает задирать девчонок в классе (переходный возраст начался). А недавно сломал руку, боксируя дома. Вспомнил, что по телевизору сказали: "В удар надо вкладывать не только силу, но и всю злость." Вложил, блин. Рука была в перчатке, но это не спасло ее от перелома.

Вот я согласна с Андреем, что спорт многому на будущее учит. Тут и преодоление себя, своих слабостей, и формирование понятий "должен", "надо". Мне лично это пригождалось в жизни неоднократно.

А в 6 лет не поздновато начинать заниматься художественной гимнастикой?

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
_Dylan_
сообщение 3.11.2011, 23:41
Сообщение #13

..ньюф..

Из: 404: Not Found

Спасибо сказали: 1340 раз(а)

А почему ты не хочешь отдать в танцы?
Не обязательно же отдавать в латину, где и правда сложно и ребята очень часто ломают мелкие косточки и портят себе ноги.
Есть обычные танцы и кстати вполне там хорошо с активностью!

У меня дочка занималась гимнастикой лет кажется с четырех.. но потом все-таки перешла в танцы. Сейчас ей десять.
Сыну восемь и тоже занимается танцами. Заодно )))

--------------------
Но жизни на свете чуть больше, чем смерти!

+Quote Post
гну
сообщение 4.11.2011, 9:34
Сообщение #14

mp3 maniac

Цитата(_Dylan_ @ 3.11.2011, 22:41) *
А почему ты не хочешь отдать в танцы?
Не обязательно же отдавать в латину, где и правда сложно и ребята очень часто ломают мелкие косточки и портят себе ноги.
Есть обычные танцы и кстати вполне там хорошо с активностью!

У меня дочка занималась гимнастикой лет кажется с четырех.. но потом все-таки перешла в танцы. Сейчас ей десять.
Сыну восемь и тоже занимается танцами. Заодно )))

Потому что в мелком возрасте на танцах мало чему можно научиться. Я вот тоже думала с четырех лет на гимнастику, а потом - как сама решит. Танцы лет в 10 не исключаются!

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
Kataiv
сообщение 5.11.2011, 14:26
Сообщение #15

mp3 maniac

Из: Москва

Спасибо сказали: 2988 раз(а)

Фотографии

Наверное практически любой вид спорта по своему травмоопасен. Наверное в первую очередь нужно учитывать, что интересно ребенку. Я в детстве очень плавание любила. 4 года занималась (благо при школе был бассейн, потом его закрыли). Из относительно нетравмоопасных видов - легкая атлетика. Конечно и там можно повредить себе что-нибудь, но по крайней мере штангу себе на голову не уронишь и нос ударом никто не свернет.
Насчет танцев - можно просто в хореографию отдать (если конечно сейчас еще есть такие секции) - разовьют пластичность, дадут осанку. А сложные па там не разучивают.

--------------------
кто мне сказал: "Не получится"?
Если мне хочется - сбудется!!!!

Спасибо сказали:

+Quote Post
wertygo
сообщение 6.11.2011, 10:57
Сообщение #16

Меломан

Легкая как раз очень травмоопасный вид.
И штанги там хватает.
Одни тока выталкивания чего стоят. или выпрыгивания со штангой на плечах, выпады, многоскоки с грифом, даже иногда подъем на грудь по штангистски ( с виса, правда, или с плинтов), ну и приседы само собой, жимы ( в многоборье например), протяжки.
Плюс еще пресс с мячиком в 5 кг и лошадки с резинками, а то и с покрышкой от ЗИЛа
Травму можно получить нараз.
Недоразмялся, сделал пару тройку ускорений и дернул голеностоп, а то и бедро, сел на барьер, упал на планку, да мало ли...
Меня бог миловал, но я всего ничего и занимался.
Зато уж в лифтинге нахавался от и до.
По дурости собственной и самоуверенности в основном

--------------------
Жожоба

+Quote Post
гну
сообщение 6.11.2011, 14:32
Сообщение #17

mp3 maniac

Цитата(wertygo @ 6.11.2011, 9:57) *
Легкая как раз очень травмоопасный вид.
И штанги там хватает.
Одни тока выталкивания чего стоят. или выпрыгивания со штангой на плечах, выпады, многоскоки с грифом, даже иногда подъем на грудь по штангистски ( с виса, правда, или с плинтов), ну и приседы само собой, жимы ( в многоборье например), протяжки.
Плюс еще пресс с мячиком в 5 кг и лошадки с резинками, а то и с покрышкой от ЗИЛа
Травму можно получить нараз.
Недоразмялся, сделал пару тройку ускорений и дернул голеностоп, а то и бедро, сел на барьер, упал на планку, да мало ли...
Меня бог миловал, но я всего ничего и занимался.
Зато уж в лифтинге нахавался от и до.
По дурости собственной и самоуверенности в основном

И девочек это тоже заставляют делать?! blink.gif

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
Irish
сообщение 22.1.2012, 20:18
Сообщение #18

бойкая умница

Из: С-Пб

Спасибо сказали: 121 раз(а)

Мы тоже перебрали несколько вариантов, решив всё решить за ребенка на начальном этапе)))
"ССынок.мы подумали и решили.."))

по поводу футбола - в России это не спорт..за границей с 3 лет начинают заниматься, там и выращивают талантов

короче мы выбрали плавание, но не как смысл жизни, а как занятие, которое должно укрепить тело и дух. Сейчас активно купаем неходящего еще ребенка в ванной чтобы он к воде привыкал)))))))))))

Спасибо сказали:

+Quote Post
tornado
сообщение 24.1.2012, 20:24
Сообщение #19

Eurodance+Biathlon=Good Life

Из: г. Воронеж

Спасибо сказали: 7724 раз(а)

Цитата(гну @ 2.11.2011, 22:33) *
Хочу отдать дочь в художественую гимнастику. Но, говорят, это один из самых травмоопасных видов спорта.
Пока думаю. Хотелось бы и осанку красивую сформировать, и научить владеть своим телом, но и мышцы тоже хочется укрепить. В танцы не хочется, спорт как-то ближе и интереснее ей будет, она очень непоседливая и активная.

В тему про художественную гимнастику в связи с недавней неприятной информацией шефа.

Наш шеф через некоторое время после развода с женой нашёл себе подругу с ребёнком и живет с ними гражданским браком 4 года.
Девочка занималась художественной гимнастикой(не знаю с какого возраста) довольно успешно:много тренировалась,участвовала в различных соревнованиях,ездила в другие города.Побед не было,но 2-х и 3-х мест предостаточно.Ей всё это было по душе(девочке осенью исполнилось 11 лет).
Но буквально неделю назад шеф рассказал,что при очередном медобследовании врач сказал,что у Кати начал выявляться врождённый сколиоз и дальше продолжать заниматься категорически опасно.Единственный выход из ситуации-корсет.Естественно и в этом спортклубе после этого заниматься ей запретили.Вы представляете,какой удар был у девочки?
Пробили инфу про этот корсет-одна дорога в Минск.Там их изготавливают.
Вот сейчас сидят и думают:или в Минск,или прощай гимнастика. sad.gif

Что бы сделали вы на их месте?
Я думаю,что лучше отказаться от гимнастики и не рисковать,ибо не знаю,насколько эффективен данный корсет и насколько безопасно в нём продолжать занятия спортом данного рода(не только гимнастикой).
А девочку попытаться отвлечь от всего этого и занять чем-нибудь другим.Я,конечно,понимаю,насколько девочке тяжело расставаться с любимым занятием,тем более столько всего пройдено тяжёлым трудом,сколько положительных эмоций!Да и медали с грамотами будут постоянно напоминать об этом.Но гораздо хуже-окончательно добить здоровье ребёнку.Лично мне этот корсет не внушает доверия.
Я не знаю,насколько опасен/безопасен для данной проблемы велоспорт,но двоюродная сестра Кати(12 лет) довольно успешна в велоспорте да и сама Катя любит кататься на велосипедах.Может стоит заострить её внимание на этом?

Но независимо,как шеф и его подруга с Катей решат эту проблему,Алёна,моё ИМХО-не стоит тебе рисковать и отдавать дочку в Художественную гимнастику.Даже не касаясь вышеописанной проблемы,так как и без этого очень травмоопасный вид спорта.

--------------------
Не говори всегда что знаешь,но знай всегда,что говоришь.

+Quote Post
гну
сообщение 25.1.2012, 16:02
Сообщение #20

mp3 maniac

Спорт ради здоровья, а не ради побед и соревнований - моя цель. Поэтому никаких "гастролей", тренировки исключительно для себя.
Я представляю, что такое гимнастика, я же занималась родственным видом спорта.

В ситуации шефа - однозначный выбор в пользу здоровья. И консультации у всех возможных врачей!

--------------------
Music is the key!

Спасибо сказали:

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 17.9.2021, 20:02
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
В какой спорт отдать ребенка? - Музыкальный форум