Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Единая Россия

> Политический форум

Политфорум

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Единая Россия, и выборы-2011
гну
сообщение 14.11.2011, 11:33
Сообщение #1

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

Сейчас обсуждаются перспективы различных партий, ЕР все дружно ненавидят, особенно это заметно в интернет-пространстве.
Вопрос, собсна, в следующем: что должна сделать ЕР, чтобы вы за нее проголосовали? Вот реальные дела какие должны быть сделаны? Не из разряда "всех на фиг", а конкретные вещи. Помечтаем, а?

--------------------
Music is the key!
Go to the top of the page

+Quote Post
_Dylan_
сообщение 14.11.2011, 18:02
Сообщение #2

..ньюф..

Из: 404: Not Found

Спасибо сказали: 1340 раз(а)

Не спрашиваю, почему этот вопрос возник в отношении именно этой партии.. Хотя наверное надо было бы. Другие партии у нас может тоже хотели бы в выборах поучаствовать.

"Единая Россия" находится у власти очень давно и все, что она хотела сделать, она сделала. "Дела делают" не за несколько недель до выборов. За эти несколько недель с нашими мозгами работают всякие товарищи с всякими разными известными и неизвестными нам технологиями. Ну и не только с мозгами..

А перспективы... Ну товарищи... Мы все прекрасно знаем, кто победит. Вот В.И.Матвиенко у нас в Питере ухитрилась недавно набрать 95% голосов (странно, что не 105%).
И я даже не собираюсь интересоваться, каким образом...

smile.gif

--------------------
Но жизни на свете чуть больше, чем смерти!

+Quote Post
Alber
сообщение 14.11.2011, 18:07
Сообщение #3

mp3 maniac

Из: Екатеринбург

Спасибо сказали: 3437 раз(а)

Цитата(_Dylan_ @ 14.11.2011, 20:02) *
А перспективы... Ну товарищи... Мы все прекрасно знаем, кто победит. Вот В.И.Матвиенко у нас в Питере ухитрилась недавно набрать 95% голосов (странно, что не 105%). И я даже не собираюсь интересоваться, каким образом...

А если народ всё же решится справедливо поинтересоваться тем, как это опять случилось, и не дай бог выйдет на улицу, российской полиции и военнослужащим в разы поднимают зарплаты.

--------------------
Мы пойдём с конём...

+Quote Post
гну
сообщение 14.11.2011, 20:39
Сообщение #4

mp3 maniac

Ну вот! Тема-то совсем о другом!
Например, я бы проголосовала за ЕР, если бы сняли министра образования и главу рособрнадзора. И отменили бы все глупости, которые успели натворить в сфере образования, в том числе и ЕГЭ, и курс на болонский процесс.

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
_Dylan_
сообщение 14.11.2011, 21:07
Сообщение #5

..ньюф..

Ну почему о другом?
Просто для тебя разногласия с этой партией вот в таком виде, как ты написала. Для других иначе.

Кстати.. Партия не снимает министров... Ну это так.. к слову )))

Вот смотри.. Я попробую перефразировать твой вопрос.
Все дружно ненавидят ЕдРо. Что оно должно сделать, чтобы его полюбили и выбрали?
Абсурд, да?

Видимо, все, что могло оно сделать, для того, чтобы его ненавидели, оно уже сделало.
Но ненависть - слишком сильное слово..
Кто они такие, чтобы я их любил или ненавидел?

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
гну
сообщение 15.11.2011, 15:01
Сообщение #6

mp3 maniac

Марк, министров снимает глава партии, хоть и при использовании названия другой своей должности. Человек-то один.
Мой вопрос не о разногласиях, а о том, что должно произойти, чтобы отношение к указанной организации изменилось к позитивную сторону.

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
_Dylan_
сообщение 15.11.2011, 16:25
Сообщение #7

..ньюф..

Да, человек может занимать разные должности. Но находясь на одной из своих должностей он не имеет права пользоваться правами и обязанностями другой должности. Так ведь?
Поэтому давай будем точными. Глава партии не снимает и не назначает министров. А то, что это один и тот же, человек, что и глава правительства - другой вопрос и особенности нашего нынешнего времени.

Я просто уточняю ))

Что должно произойти?
Сделать всегда сложнее, чем поломать.
Если доверие утрачено, то вернуть его сложнее на порядок, чем раньше..

Кроме того есть политическая программа партии, не так ли? Значит есть определенные рамки, за которые она точно не выйдет... пока крайней мере пока что. А тех, что определены, может ведь легко и не хватить.

На мой взгляд отношение не изменится до тех пор, пока не изменится сама организация. Но изменившись, она уже не будет таковой. Замкнутый круг немного... да и процесс сложный...

Есть программные цели. И есть выражение "лес рубят - щепки летят".
Вот до сих пор щепок летело столько, что на поллеса хватило бы.
На мой взгляд конечно..

Ты ведь не хочешь, чтобы сказали что-то по типу.... "А пусть починят дороги и дадут еды"? ))
Это слишком было бы просто )))

--------------------

+Quote Post
Garry Z
сообщение 15.11.2011, 16:34
Сообщение #8

Элвис жив!

Из: S-Pb.область

Спасибо сказали: 3211 раз(а)

Хорошо сказано - "указанная организация". Пока что действительно так - все эти новые "партии" являют собой лишь некие группировки бывшей номенклатуры. собирающиеся по определённым интересам (в основном "за" или "против" чего-нибудь). И самая крупная и влиятельная из них - и есть "Единая Россия". Отсюда и отношение к ней, подогреваемое всеми "неприсоединившимися" или "недопущенными". Отсюда и реальное распределение властных полномочий.
Таков вот "политический расклад" на данный момент времени. А инам, простым избирателям, и остается только решать - голосовать за существующий порядок вещей, или предаться розовым мечтам в виде "Яблока" там, или ещё чего-нибудь. Вот и весь выбор.

Наше общество целую эпоху прожило в твёрдой уверенности, что партия должна быть только одна, основополагающая и направляющая. До истинной многопартийности путь ещё очень далёк. И это - объективно. Но - не смертельно. Болезнь роста, так сказать. Переживём, научимся.

Во всяком случае, мне это видится именно так.

--------------------
Хочется делать что хочется....

Спасибо сказали:

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 15.11.2011, 17:43
Сообщение #9

Мимо проходил

Из: с. Шушенское

Спасибо сказали: 4203 раз(а)

Ученик красноярской гимназии №3 Матвей счел вывешенные в гимназии плакаты агитационными, и решил подправить их на свой вкус (что-то недоброе написал на этих плакатах). В результате, за ловкое владение ручкой, гимназист был вызван к директрисе.

]]>]]>

--------------------
Здоровый цинизм - сохраненные нервы ®
IР есть ? IQ не надо
Стою на вершине пищевой цепочки

+Quote Post
Dron?
сообщение 15.11.2011, 18:02
Сообщение #10

...

Из: Москва

Спасибо сказали: 380 раз(а)

Цитата(гну @ 14.11.2011, 11:33) *
Вопрос, собсна, в следующем: что должна сделать ЕР, чтобы вы за нее проголосовали? Вот реальные дела какие должны быть сделаны? Не из разряда "всех на фиг", а конкретные вещи. Помечтаем, а?

Все дело в том, что за последние пару-тройку лет ПЖиВ уже настолько обоср**ась, что им вряд ли что-нибудь теперь поможет, даже "хорошие и добрые" дела.. Поэтому мечтай тут, не мечтай... Смысла я не вижу.

Вопрос как раз в другом - а есть ли какая-нибудь на сегодня реальная альтернатива и оппозиция ПЖиВ? Может быть вы видите???
Лично я ее не вижу.
Единственный человек, который у меня вызывал доверие, я уже писал ранее, - это Михаил Прохоров, но, к сожалению, его просто поперли из политики...
Всё.
Всех остальных клоунов и "оппозицию" даже комментировать не хочется.
Нету у нас оппозиции. Нету альтернативы. В этом вся и беда. Что выборы есть - но вот только выбора и нету...

+Quote Post
гну
сообщение 15.11.2011, 19:21
Сообщение #11

mp3 maniac

Цитата(Dron? @ 15.11.2011, 17:02) *
Единственный человек, который у меня вызывал доверие, я уже писал ранее, - это Михаил Прохоров, но, к сожалению, его просто поперли из политики...

Он хотел увеличить продолжительность рабочего дня, поэтому он не вызывает симпатии. А еще после разрисовывания его агитационных плакатов и "надевания шляпы" на его знаменитую голову он расстроился.

По сабжу: альтернативы на сегодняшний момент не может быть. Давайте вспомним, ОТКУДА в институт президентства пришел ГЛАВНЫЙ.

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 15.11.2011, 19:44
Сообщение #12

Мимо проходил

Цитата(гну @ 15.11.2011, 18:21) *
ОТКУДА в институт президентства пришел ГЛАВНЫЙ.
Так и не хватило сил досмотреть таблицу до конца, но то, что "моль бледная", подполковника запаса, с учётом КГБ-шной надбавки + одно звание – полковник стал властителем страны, явно говорит о том что, он «шестерка». Вот кто стоит за его спиной? Даже лень копать. Факт имеет место быть: жить нам под его правлением до его смерти (или гибели). Революции или гражданской войны в нашей стране не будет, ибо некому.

]]>]]>

--------------------
IР есть ? IQ не надо

+Quote Post
Dron?
сообщение 15.11.2011, 20:00
Сообщение #13

...

Цитата(гну @ 15.11.2011, 19:21) *
Он хотел увеличить продолжительность рабочего дня, поэтому он не вызывает симпатии. А еще после разрисовывания его агитационных плакатов и "надевания шляпы" на его знаменитую голову он расстроился.

Ну, во-первых, это не совсем так... Он предлагал по желанию работодателя это делать.
И как будто у нас сейчас нигде, ни в одной фирме нет 60 часового рабочего дня??? laugh.gif Он просто предлагал это узаконить, вот и всё wink.gif
А, во вторых, он единственный человек, который хоть что-то делает пускай даже и в начальных стадиях (Яровит моторс, ё-авто и пр), а не сотрясает воздух пустыми обещаниями в стиле "построить коммунизм к 2000 году". Спасибо, сказок я уже наслушался за свою жизнь.

Цитата
По сабжу: альтернативы на сегодняшний момент не может быть. Давайте вспомним, ОТКУДА в институт президентства пришел ГЛАВНЫЙ.

Все это прекрасно понятно откуда он пришел, что все они выходцы из бывшей КПСС, но делать-то что??? Реально у нас сейчас в стране что-то среднее между авторитарным режимом и анархией.. И катимся к уровню африканских стран...
Оппозиции нормальной нету, кроме нефти и газа ничего не производим, по уровню жизни в самом низу списков.
Чувствуется что еще при 12 годах правления "этих", печальная участь в скором будущем ожидает нашу страну. Но, с другой стороны, как написано выше, альтернативы нет. И получается, что распад страны неизбежен...

+Quote Post
гну
сообщение 15.11.2011, 20:41
Сообщение #14

mp3 maniac

Цитата(Dron? @ 15.11.2011, 19:00) *
Ну, во-первых, это не совсем так... Он предлагал по желанию работодателя это делать.

А надо бы по желанию работников...

А, во вторых, он единственный человек, который хоть что-то делает пускай даже и в начальных стадиях (Яровит моторс, ё-авто и пр), а не сотрясает воздух пустыми обещаниями в стиле "построить коммунизм к 2000 году". Спасибо, сказок я уже наслушался за свою жизнь.

Я тоже, надо сказать, наслушалась. И теперь не верю никому, пока лично не увижу конкретные улучшения, касающиеся именно моей жизни.

Все это прекрасно понятно откуда он пришел, что все они выходцы из бывшей КПСС, но делать-то что??? Реально у нас сейчас в стране что-то среднее между авторитарным режимом и анархией.. И катимся к уровню африканских стран...
Оппозиции нормальной нету, кроме нефти и газа ничего не производим, по уровню жизни в самом низу списков.
Чувствуется что еще при 12 годах правления "этих", печальная участь в скором будущем ожидает нашу страну. Но, с другой стороны, как написано выше, альтернативы нет. И получается, что распад страны неизбежен...

Много у нас проблем, ага. Но тема про другое!

Добавлено позже (15.11.2011, 19:44):
Цитата(Hali-Gali @ 15.11.2011, 18:44) *
Так и не хватило сил досмотреть таблицу до конца, но то, что "моль бледная", подполковника запаса, с учётом КГБ-шной надбавки + одно звание ? полковник стал властителем страны, явно говорит о том что, он «шестерка». Вот кто стоит за его спиной? Даже лень копать. Факт имеет место быть: жить нам под его правлением до его смерти (или гибели). Революции или гражданской войны в нашей стране не будет, ибо некому.

Познавательно.
Интересно, кто-нибудь проверял подлинность данных?

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
Dron?
сообщение 15.11.2011, 21:15
Сообщение #15

...

Цитата(гну @ 15.11.2011, 20:41) *
А надо бы по желанию работников...

Это вот кстати еще одна серьезная проблема нашего больного общества... все привыкли к халяве и к подачкам...
А развивать-то нужно средний класс. И мотивировать к его развитию нужно далеко не такими методами, что сейчас..

Цитата
Но тема про другое!

Да, согласен. И за сим завершаю дискуссию wink.gif

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 15.11.2011, 22:52
Сообщение #16

Мимо проходил

--------------------
IР есть ? IQ не надо

+Quote Post
гну
сообщение 15.11.2011, 23:02
Сообщение #17

mp3 maniac

Цитата(Dron? @ 15.11.2011, 20:15) *
Это вот кстати еще одна серьезная проблема нашего больного общества... все привыкли к халяве и к подачкам...
А развивать-то нужно средний класс. И мотивировать к его развитию нужно далеко не такими методами, что сейчас..

Нужно развивать, согласна. Но также я считаю, что каждый человек сам вправе решить, сколько ему работать. И вообще, далеко не во всех профессиях результат зависит от количества времени, проведенного на рабочем месте.

--------------------
Music is the key!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Dron?
сообщение 15.11.2011, 23:50
Сообщение #18

...

Цитата(гну @ 15.11.2011, 23:02) *
Нужно развивать, согласна. Но также я считаю, что каждый человек сам вправе решить, сколько ему работать. И вообще, далеко не во всех профессиях результат зависит от количества времени, проведенного на рабочем месте.

Вот именно. Ставку на средний класс и нужно делать. Не увеличением подачек и материнских капиталов (это мотивация не для среднего класса, а для маргинальных личностей и гастарбайтеров), не многочисленными проверками и наездами на предпринимателей, а в создании благоприятных условий для появления этого самого среднего класса. wink.gif Потому что в любой цивилизованной стране средний класс - залог здорового и стабильного общества. И тот же Прохоров это прекрасно понимает.
Вот это и ответ на твой вопрос, что должна делать ПЖиВ, чтобы за нее проголосовали. Но никому это не надо по всей видимости.

Цитата(Hali-Gali @ 15.11.2011, 22:52) *

Я вообще удивлен, почему эта "партия" законодательно не запрещена еще? mad.gif А уж совсем странно, что народ не понимает этого и читает весь бред, который они предлагают и, что самое страшное, верят.
Упаси бог "это" к власти.
Лично я тогда сразу соберу монатки и уеду со всей семьей на ПМЖ в любую развитую страну с демократией. И это уже инфа 100%

Спасибо сказали:

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 16.11.2011, 10:21
Сообщение #19

Мимо проходил

--------------------
IР есть ? IQ не надо

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 20.11.2011, 9:51
Сообщение #20

Мимо проходил

Актер Алексей Девотченко отказался от двух госпремий из рук Путина: достали вранье и грабеж
Актер Алексей Девотченко отказывается от звания «Заслуженный артист России» и двух Государственных премий России, о чем он сам заявил в своем «Живом журнале».
«Я не хочу носить больше гордое звание «Заслуженный артист РФ», полученное из рук Валентины Ивановны Матвиенко. К счастью, я лично не получал эту цацку, поскольку смылся в этот день на дачу. Мне потом уж передали...», – сетует актер.
«Я не хочу быть дважды лауреатом Госпремии РФ, полученным из рук Владимира Владимировича Путина. В его, правда, самое раннее восшествие на престол. Стыдно. Раньше-то всё с этим происходило просто – суровый голос диктора Кириллова по ЦТ зачитывал постановление ЦК, в котором все эти тонкости обговаривались... А теперь как?
Судиться? Ха-ха-ха!!! С кем?!», – вопрошает aldevot.
«В-общем, не хочу я быть ни тем и не этим», – подчеркивает он.
«Резонный вопрос возникает: почему вдруг сейчас снизошло на меня такое озарение? Отвечу просто, по-пацански: ДОСТАЛО В КОНЕЦ ВСЁ ЭТО ЦАРСТВО-ГОСУДАРСТВО. Своим враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями.... А главное – НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ играть свои спектакли. Выстраданные и любимые. Вот так», – указал Девотченко.
«Газета.Ru» практически полностью сохранила орфографию и пунктуацию актера

]]>]]>

]]>]]>

]]>Газета.Ru]]>

--------------------
IР есть ? IQ не надо

Спасибо сказали:

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >