Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

диноЗУБриковая тема

> Детский мир

Детский форум. Все о наших детях.

Reply to this topicStart new topic
диноЗУБриковая тема, стоматологические вопросы обсуждаем здесь
гну
сообщение 22.1.2012, 9:09
Сообщение #1

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

Ох уж мне эти зубы! До 2,5 лет, пока все молочные зубы у Оли не вылезли, мы не спали. Натурально, ночами напролет пытались успокоить чадо. Если честно, ничего не помогало. Этот период надо просто пережить! Перый зуб вылез почти в год, все родственники дружно били тревогу, отправляли нас по врачам. Доктора в один голос утверждали, что не бывает беззубых детей, просто еще время не пришло. Кстати, у меня в детстве зубы тоже поздно появились, в 10 месяцев вылез первый, так что, возможно, это генетика.
Как же мы спокойно жили до года!!! В 11,5 месяцев пришел зубной кошмар, который повторялся с недельным перерывом примерно раз в месяц. То есть каждый месяц вылезало по одному новому зубу. Чтобы облегчить страдания малышки, я мазала десны различными гелями (фуфло, даже на 5 минут не помогало), поила ее нурофеном (пару часов можно было поспать), кормила творогом и другими продуктами, богатыми кальцием. Прорезывателями Оля лупила двоюродного брата, но грызть их отказывалась, некоторые носила как браслеты (да, с рождения Лёлька уважает "красоту").
Завидую тем мамочкам, которые говорят, что даже не замечают процесса прорезывания зубов. Я помню каждый зубик, каждую бессонную ночь, каждый вздох моей бедняжки!

--------------------
Music is the key!
Go to the top of the page

+Quote Post
Irish
сообщение 27.1.2012, 10:07
Сообщение #2

бойкая умница

Из: С-Пб

Спасибо сказали: 121 раз(а)

А вы ходили к стоматологу? Если да, то когда первый раз?

+Quote Post
гну
сообщение 27.1.2012, 12:03
Сообщение #3

mp3 maniac

Мы два раза были у стоматолога. И оба раза было смешно. И оба раза врач не удосужился даже взглянуть в рот ребенку. Первый раз - в год. Пришли, простояли в очереди, врач спрашивает: "С какой целью вы нанесли мне визит?" (так и спрашивает, весьма витиевато). Отвечаю: "Нас к вам отправил педиатр на профилактический осмотр". Врач: "Все у вас нормально, вот спрака"(не взглянув даже!!!). Говою: "У дочки зубы только начали расти, с 11 месяцев". Врач (многозначительно и задумчиво): "Хорошо, что начали!".
Второе посещение было круче. Перед садиком надо пройти всех специалистов. Стоматолога я оставила на сладкое. У нас в районной поликлинике зубного нет, т.к. есть в районе стоматологическая детская поликлиника. Иду туда за талончиком, говорю в регистратуре, что мне надо записаться на профосмотр. Тетка в регистратуре: "Что-нибудь беспокоит?", отвечаю: "Нет, зубы на месте, не болят." Тетка в регистратуре молча протягивает мне справку о том, что полость рта санирована, к садику дочь годна. Спорить и требовать врача я не стала. smile.gif

--------------------
Music is the key!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Irish
сообщение 27.1.2012, 12:28
Сообщение #4

бойкая умница

Из: С-Пб

Спасибо сказали: 121 раз(а)

Т.е. к году надо?
У нас просто из педиатра надо все вытягивать клещами..
Мы на последнем приеме решили, что придем уже к году после осмотра специалистов. Пришлось отдельно намекнуть, что неплохо было бы четко сказать каких именно. Нам назвали ортопеда, к окулисту, неврологу и гастрологу сама типа напросилась.. а вот стоматолога забыла!

Да забавные врачи)) улыбнуло))

+Quote Post
batlena
сообщение 27.1.2012, 14:16
Сообщение #5

mp3 maniac

Из: Київ, Україна

Спасибо сказали: 6130 раз(а)

Блог

Мы в свое время были у стоматолога только перед садиком, та бегло посмотрела в рот (ну, Дима собственно орал...smile.gif) и выписала справку. Хочу как-то настроиться и сводить его к нормальному детскому специалисту для профилактики - у меня и у мужа зубы плохие, не хочется запускать у ребенка(

P.S. У нас первый зуб вылез в 8.5 месяцев, я так паниковала уже..))) Оказывается, еще позже может быть biggrin.gif

+Quote Post
гну
сообщение 27.1.2012, 15:29
Сообщение #6

mp3 maniac

Мы в год ооочень много врачей проходили: и кардиолога, и узи всех органов, и всех-всех-всех, которые вообще существуют. Стоматолог обязателен, насколько я знаю.

--------------------
Music is the key!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 17.9.2021, 20:52
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
диноЗУБриковая тема - Музыкальный форум