Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Молочные реки и искусственные смеси

> Детский мир

Детский форум. Все о наших детях.

Reply to this topicStart new topic
Молочные реки и искусственные смеси, лактационная тема.
гну
сообщение 22.1.2012, 9:13
Сообщение #1

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

Хочу затронуть весьма болезненную для меня лично тему грудного вскармливания. До скольки месяцев, лет ваши детки получали мамино молочко? Вводили ли вы смеси? Если кормили смесями, то какими? Была ли на них аллергия?

--------------------
Music is the key!
Go to the top of the page

+Quote Post
Irish
сообщение 22.1.2012, 20:10
Сообщение #2

бойкая умница

Из: С-Пб

Спасибо сказали: 121 раз(а)

ооооо, да..
смеси - это наше всё!
К сожалению с первого же дня пришлось кушать смеси, поэтому перепробовали много.
В самом роддоме давали энфамил. Потом купили его и дома, но не пошло.
Потом был нутрилон очень долго (для нас 3-4 месяца - это пока много)))))
потом малютка, но из-за того что она сладкая давать перестали
нашли нутрилак - его кушали пару месяцев, стали краснеть щечки
сейчас едим фрисо

к гастрологу и аллергологу не ходили, не хочу лишний раз ребенка мучать

Спасибо сказали:

+Quote Post
batlena
сообщение 22.1.2012, 20:46
Сообщение #3

mp3 maniac

Из: Київ, Україна

Спасибо сказали: 6130 раз(а)

Блог

Я поселюсь в этом разделе - мне тут нравится))))

Я начала подкармливать смесями где-то с 3.5 месяцев. Не буду рассказывать страшную и долгую историю, почему в итоге мой ребенок получился искуственником, вина в этом полностью моя, не хватило терпения, сил и времени, опять-таки из-за работы. Слава Богу, что на иммунитете это вроде как не отразилось, и ладно...

Мы в самом начале начали пробовать то ли "Малыш", то ли "Малютка". Не понравилось ни ребенку, ни мне. Потом купила Нан, на него со временем образовалась аллергия, потом сказали по всяким Фрисо-Нутрилонам, и в итоге остановились на гипоаллергенном Нане. Он-то нам и помог. На смесях ребенок был, если мне не изменяет память, где-то до полутора лет, потом начала потихонечку вводить обычное магазинное молоко) На нем и живем по сей день)

Спасибо сказали:

+Quote Post
Irish
сообщение 22.1.2012, 21:47
Сообщение #4

бойкая умница

Из: С-Пб

Спасибо сказали: 121 раз(а)

нам педиатр посоветовала сначала давать безлактозную смесь, а потом если что гипоалергенную, так как она совсем горькая и не вкусная..на безлактозную тоже щеки стали краснеть..

+Quote Post
гну
сообщение 23.1.2012, 7:38
Сообщение #5

mp3 maniac

Охх. Тема такая болезненная! Я до сих пор испытываю чувство вины за то, что кормила дочь всего до четырех месяцев. При этом смесь была введена с рождения из-за частых и обильных срыгиваний. Оля более-менее переваривала Фрисо Вом, которая как раз против срыгиваний. То ли из-за раннего введения смеси, то ли из-за того, что я не все средства улучшения лактации попробовала, но к четырем месяцам молочный ручеек высох. У меня никогда не было большого количества молока, даже наоборот, его не хватало всегда. Но я каюсь, что сделала далеко не всё, что могла. Например, всякие млекоины я не пила, боялась ухудшений. Вообще, молодые мамы порой ведут себя крайне нелогично. И, вспоминая первый год жизни ребенка, за многое мне и вправду становится стыдно. С другой стороны, это же гормоны...

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
Герда
сообщение 2.3.2012, 20:48
Сообщение #6

LoVeLy GiRl

Из: Украина,Киев

Спасибо сказали: 84 раз(а)

Аленка, я вот что-то и не поняла так почему ты с самого рождения начала давать ребенку смесь??? Малышка плохо переваривала твое молочко? как-то оно по научному там называтеся, не помню..

Я пока ТТТ кормлю исключительно грудью, молока слава богу достаточно.

--------------------
Никогда не говори женщине,что ты недостоен её любви:она сама это знает!

+Quote Post
гну
сообщение 7.3.2012, 20:33
Сообщение #7

mp3 maniac

Цитата(Герда @ 2.3.2012, 22:50) *
Аленка, я вот что-то и не поняла так почему ты с самого рождения начала давать ребенку смесь??? Малышка плохо переваривала твое молочко? как-то оно по научному там называтеся, не помню..

Я пока ТТТ кормлю исключительно грудью, молока слава богу достаточно.

Да, у нас какая-то неприятность с желудком с рождения. Оля родилась на три недели раньше срока, поэтому желудок, скорее всего, не успел доразвиться. Делал он (желудок) это уже в экстремальных условиях суровой жизни на поверхности планеты Земля. Но какая-то патология все равно осталась, мне кажется. У нас вечная беда с этим делом. Олю обследовали-переобследовали лучшие умы, но ничего не нашли. Слабый желудок и все тут.

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
Kataiv
сообщение 7.3.2012, 21:03
Сообщение #8

mp3 maniac

Из: Москва

Спасибо сказали: 2988 раз(а)

Фотографии

С самого начала на искусственном вскармливании. Едим Фрисо. Не меняли, т.к. и на этом питании все вроде неплохо, зачем организму ребенка устраивать лишний стресс. Вот прикорм вводить пока плохо получается. Врач посоветовала начинать с овощных пюре, а они не нравятся. Вроде цветную капусту хоть не выплевывает.

Вот какую схему введения прикорма нам рекомендовала дерматолог (ручкой проставлен порядок введения продуктов):

]]>]]>

--------------------
кто мне сказал: "Не получится"?
Если мне хочется - сбудется!!!!

+Quote Post
гну
сообщение 8.3.2012, 8:19
Сообщение #9

mp3 maniac

Цитата(Kataiv @ 7.3.2012, 23:05) *
С самого начала на искусственном вскармливании. Едим Фрисо. Не меняли, т.к. и на этом питании все вроде неплохо, зачем организму ребенка устраивать лишний стресс. Вот прикорм вводить пока плохо получается. Врач посоветовала начинать с овощных пюре, а они не нравятся. Вроде цветную капусту хоть не выплевывает.

Вот какую схему введения прикорма нам рекомендовала дерматолог (ручкой проставлен порядок введения продуктов):

Оль, а вы не пробовали давать кабачки с молоком? Это пюре из серии "Бабушкино лукошко", оно сладковатое, моя с удовольствием ела. Или ты сама готовишь "пЮры"? smile.gif
Нам для начала предлагали яблочное, причем начинать велели с сока, а потом уж и на пюре переходить. Такое изумление на лице было))))) На фото Оле 4 месяца, она впервые отведала яблочное пюре.

P.S. Ногти-то какие у меня были!!! Это ведь свои, натуральные!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Music is the key!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Kataiv
сообщение 8.3.2012, 15:39
Сообщение #10

mp3 maniac

Фотографии

Врач говорила давать однокомпонентное пюре (чтобы если проявится аллергия, то понять на что). Но с молоком наверное можно попробовать - смеси же молочные едим. Нам почти 8, а Димулька кроме смесей ничего не хочет. Можно действительно соки попробовать подавать.
Сама пюре не делаю, тоже по совету врача. Как она сказала, что одно дело, когда летом из своих овощей делаешь, а совсем другое когда зимой из привозных, которые все обработанные не поймешь чем (а может еще и напичканные). Смеси все же летом заготавливаются.

Оля на фото - чудо! girl_in_love.gif

--------------------
кто мне сказал: "Не получится"?
Если мне хочется - сбудется!!!!

+Quote Post
batlena
сообщение 8.3.2012, 19:37
Сообщение #11

mp3 maniac

Из: Київ, Україна

Спасибо сказали: 6130 раз(а)

Блог

Оля, у нас тоже Дима долго не хотел всякие овощные и фруктовые пюрешки. Зато любил каши, я покупала Нестле и делала на молочной смеси ему жиденькие... и прям в бутылочке давала, дырку чуть побольше делала...))) Только месяцам к 10 стал получать видимое удовольствие от фруктовых пюре, овощные так толком и не полюбил)) Только когда я начала давать те баночки, что с мясом, стал кушать. Мужик)))) Так что может вам просто попробовать что-то другое аккуратненько? Он же тоже человек со своими вкусовыми предпочтениями - а тут ему невкусное по его мнению пюре суют..)))

Спасибо сказали:

+Quote Post
Kataiv
сообщение 8.3.2012, 19:40
Сообщение #12

mp3 maniac

Фотографии

Кашку уже купила. Завтра попробую

--------------------