Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Лекарства для детей

> Детский мир

Детский форум. Все о наших детях.

Reply to this topicStart new topic
Лекарства для детей, эффективны ли?
гну
сообщение 22.1.2012, 10:40
Сообщение #1

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

К сожалению, многие детки подвержены различным заболеваниям: простуды, аллергии, вирусные инфекции.
Как говорит доктор Комаровский, лечить ребенка традиционным способом не имеет смысла, ведь "детские" лекарства пытаются делать настолько безопасными, что они становятся неэффективными. Якобы лучше пользоваться достижениями и опытом предков: клюквенный морс (горячее питье в большом объеме), сухое тепло (постельный режим в одеялах), закаливание для профилактики, постоянные проветривания комнаты и т.д.
Довольно спорный вопрос с точки зрения официальной медицины, ведь Комаровский предлагает отказаться от всех лекарств во время простуды (я это лично слышала из его уст).
Конечно, есть целый ряд заболеваний, когда без лекарств не обойтись. В первую очередь, это касается врожденных нарушений и серьезных заболеваний.
Комаровский также утверждает, что антибиотики в раннем возрасте попросту убивают способность иммунной системы сражаться с вирусами и бактериями самостоятельно, поэтому, давая детям антибиотики, мы обрекаем их на вечные простуды на всю оставшуюся жизнь.
Что вы думаете по этому поводу?

--------------------
Music is the key!
Go to the top of the page

+Quote Post
batlena
сообщение 22.1.2012, 14:38
Сообщение #2

mp3 maniac

Из: Київ, Україна

Спасибо сказали: 6130 раз(а)

Блог

Мне кажется, на большую часть вопросов, которые ты задала выше, Алена, отвечать все-таки должны врачи smile.gif Большинство мам не смогут ответить, насколько применение антибиотиков в детстве может повлиять на детский иммунитет... Я вот до сегодняшнего дня, тьфу-тьфу, в лечении ребенка обхожусь без них - кроме периодической ОРВИ Диму пока ничего серьезного не цепляло. Но есть же и другие ситуации, другие случаи.. Тем не менее я считаю, что применение антибиотиков для детей должно быть более чем вынужденным и оправданным - собственно, как и для взрослых. Для простуд у меня стандартный набор - афлубин, витаминный сироп, интерферон представленный различными препаратами (в нос). Иногда даю хлорофиллипт в спрее, если чувствую, что начинает хрипеть. И регулярное проветривание квартиры. Более чем уверена, что без лекарств простуда бы тоже прошла, только это заняло бы немного больше времени..

+Quote Post
гну
сообщение 22.1.2012, 14:58
Сообщение #3

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

Надо же! Наш педиатр выписывает совсем другие лекарства! И антибиотики уже трижды назначались: два раза из-за затяжного ОРВИ, один раз из-за стоматита (привет, стоматолог!).
Во время гриппо-простуд нам выписывают стандартную схему: анаферон, флудитек (от кашля) и називин в нос. Плюс витамин С. Всё.

--------------------
Music is the key!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 17.9.2021, 20:40
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Лекарства для детей - Музыкальный форум