Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Страхи, бабайки, бяки-буки и т.д.

> Детский мир

Детский форум. Все о наших детях.

Reply to this topicStart new topic
Страхи, бабайки, бяки-буки и т.д., чего боимся?
гну
сообщение 24.1.2012, 17:09
Сообщение #1

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

У нас в темноте живет некто Ух. Придуман дочерью, возведен в ранг вселенского зла. Оля отказывается заходить в темную комнату, разве что с мамулей или папулей за ручку. Как-то спрашиваю ее: "На кого похож Ух?". Оля отвечает:"Он как дядя Горький". Тут поясню, мы живем рядом с площадью Горького, где стоит гигатский серый памятник Алексею Максимовичу. Доча всегда, как заправский экскурсовод, комментирует его наличие при прогулках мимо. Но вот почему Ух на него похож, все равно не понимаю.
Теперь по теме: как бороться с боязнью темноты?
Чего еще боятся наши детки? Например, Лена-Батлена уже описывала свой случай боязни нового в другой теме, приглашаю еще и сюда!))

--------------------
Music is the key!
Go to the top of the page

+Quote Post
batlena
сообщение 24.1.2012, 17:18
Сообщение #2

mp3 maniac

Из: Київ, Україна

Спасибо сказали: 6130 раз(а)

Блог

Боязнь нового - это у нас все-таки больше психологическая проблема, как я думаю, или возрастная - как я надеюсь. Алена, а Оля сама начала бояться темноты, или это вы этого Уха придумали... Просто если честно, я вообще против всяких страшилок, связанных с темнотой и т.п. Меня вот в детстве пугали - так я до сих пор темноты боюсь просто до нездорового ощущения, в темноте не могу находиться ВООБЩЕ. Не хотелось бы, чтобы такое перешло ребенку, поэтому стараюсь Диме на темноте вообще не акцентировать какого-то внимания... просто это как состояние выключенного света, как факт, и все...

Еще у меня Дима одно время очень боялся громких звуков, музыкальных игрушек и т.п. Я уже грешным делом на аутизм грешила в совокупности с отставанием в речевом развитии. Слава Богу, вроде прошло, хотя иногда еще бывает.

Спасибо сказали:

+Quote Post
гну
сообщение 24.1.2012, 18:31
Сообщение #3

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

Цитата(batlena @ 24.1.2012, 19:20) *
Боязнь нового - это у нас все-таки больше психологическая проблема, как я думаю, или возрастная - как я надеюсь. Алена, а Оля сама начала бояться темноты, или это вы этого Уха придумали... Просто если честно, я вообще против всяких страшилок, связанных с темнотой и т.п. Меня вот в детстве пугали - так я до сих пор темноты боюсь просто до нездорового ощущения, в темноте не могу находиться ВООБЩЕ. Не хотелось бы, чтобы такое перешло ребенку, поэтому стараюсь Диме на темноте вообще не акцентировать какого-то внимания... просто это как состояние выключенного света, как факт, и все...

Еще у меня Дима одно время очень боялся громких звуков, музыкальных игрушек и т.п. Я уже грешным делом на аутизм грешила в совокупности с отставанием в речевом развитии. Слава Богу, вроде прошло, хотя иногда еще бывает.

Каких только болезней я не выдумывала для Оли! Даже стыдно вспоминать!
Уха Оля придумала совершенно самостоятельно, мы ее не пугали ничем и никогда. Разве что Пушкина с двух лет читаем! biggrin.gif

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
tornado
сообщение 24.1.2012, 19:33
Сообщение #4

Eurodance+Biathlon=Good Life

Из: г. Воронеж

Спасибо сказали: 7724 раз(а)

Извините,если не по теме.Но меня в детстве Бармалеем пугали.Я аж под одеяло вместе с носом нырял! biggrin.gif

--------------------
Не говори всегда что знаешь,но знай всегда,что говоришь.

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 22.11.2019, 2:28
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Страхи, бабайки, бяки-буки и т.д. - Музыкальный форум