Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Ссылки на Http://gigapeta.com/

Reply to this topicStart new topic
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Ziph
сообщение 4.2.2013, 9:57
Сообщение #1

mp3 аксакал

Спасибо сказали: 725 раз(а)

Некоторые участники Форума, в попытках заработать, стали лить файлы на http://gigapeta.com/
За бесплатно можно скачать файл лишь за несколько часов.
Свободный обмен файлами стал превращаться в барыжничество.
Выскажите своё мнение по этому поводу.
Go to the top of the page

+Quote Post
gta_zzz
сообщение 4.2.2013, 12:16
Сообщение #2

mp3 maniac

Из: Московская обл.

Спасибо сказали: 5808 раз(а)

Для начала накидайте, пожалуйста, примеров, а то я в своих разделах сижу, в них особо не видела ссылок таких...

+Quote Post
Ziph
сообщение 4.2.2013, 14:20
Сообщение #3

mp3 аксакал

Спасибо сказали: 725 раз(а)

Цитата(gta_zzz @ 4.2.2013, 15:28) *
Для начала накидайте, пожалуйста, примеров, а то я в своих разделах сижу, в них особо не видела ссылок таких...

Это в основном касается Видео раздела.
Для примера - попробуйте скачать Борис Моисеев - Чёрный бархат http://musf.ru/index.php?s=&showtopic=...t&p=1744496 или Игорь Тальков - Бывший подъесаул http://musf.ru/index.php?showtopic=117964&...p;#entry1744157

Спасибо сказали:

+Quote Post
Momon
сообщение 4.2.2013, 14:46
Сообщение #4

mp3 аксакал

Спасибо сказали: 348 раз(а)

Цитата(Ziph @ 4.2.2013, 12:09) *
За бесплатно можно скачать файл лишь за несколько часов.

Файлообменник об этом честно предупреждает

У меня лично закачка и вовсе не начинается.

+Quote Post
sasha20
сообщение 4.2.2013, 15:24
Сообщение #5

mp3 maniac

Из: Москва

Спасибо сказали: 13993 раз(а)

Привет!
С gigapeta.com скачать можно, но сложно и в основном в утреннее время. Вечером постоянно обрывает. Сайтов с практически нулевой скоростью скачивания или с невозможность скачивания на данный момент, т.к. у них лимит на "халяву" ограничен очень много. Это все а-ля турбобиты: unibytes.com, borncash.org (последнее время бесплатную ссылку вообще не дает, только через пробник), unextfiles.com (он вообще в черном списке многих антивирусников). Про бесплатную скорость letitbit.net сказать не могу (у меня премиум). Остаются тогда rusfolder.com, yadi.sk, files.mail.ru. На mediafire.com стало все сложно ( проверяют ссылки и если что - блокируют аккаунт). Выход, наверное, один - вводить один обязательный файлообменник, зеркала на выбор. Да кстати, может мне всё-таки кто-нибудь сказать, почему у нас дерозитfiles.com запрещен?

--------------------
Лазаревым, Пьехой, Зарой, Согдианой, Жасмин не увлекаюсь.
Удаляю у себе через 2 недели после создания сообщения.
Специально, только из-за них, ничего записывать и качать не буду!!!

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 4.2.2013, 17:37
Сообщение #6

Мимо проходил

Из: с. Шушенское

Спасибо сказали: 4203 раз(а)

--------------------
Здоровый цинизм - сохраненные нервы ®
IР есть ? IQ не надо
Стою на вершине пищевой цепочки

+Quote Post
batlena
сообщение 4.2.2013, 19:34
Сообщение #7

mp3 maniac

Из: Київ, Україна

Спасибо сказали: 6130 раз(а)

Блог

Я была, есть и буду против чересчур коммерческих обменников, которые не дают пользователям нормально скачать то, что они хотят скачать. По этой причине в свое время был запрещен deposit (кроме того, ссылками на него очень много спамили, поэтому и заблокировали). У меня, собственно, только одно предложение. Если скачать по-человечески нельзя, а льют целенаправленно только на него - закидывать в черный список. Для Петра это минутная работа, насколько я знаю. И написать в разделе предупреждение об использовании нормальных обменников (это для Игоря Ingar smile.gif)

+Quote Post
psp
сообщение 4.2.2013, 20:07
Сообщение #8

Admin

Спасибо сказали: 1016 раз(а)

Блог
Фотографии

Цитата(batlena @ 4.2.2013, 21:46) *
Если скачать по-человечески нельзя, а льют целенаправленно только на него - закидывать в черный список. Для Петра это минутная работа, насколько я знаю.

Да, никаких проблем.

+Quote Post
slovorez
сообщение 6.2.2013, 18:06
Сообщение #9

B.I.G. man

Из: PR

Спасибо сказали: 3884 раз(а)

Блог

Попробовал скачать с данного ф/о, так как до этого просто не доводилось с ним работать. Скорость ужасная, впрочем как и на некоторых других файлообменных ресурсах.
Поэтому против запрета никаких возражений не имею, но рано или поздно появится ему достойная альтернатива.

Раз в большинстве случаев страдает раздел "Видеоклипы", то я думаю, что стоит продублировать в правилах раздела этот список, немного его расширив (добавить mediafire, hotfile, Файлы@Mail.Ru или какой-нибудь другой). А в случае постоянного нарушения правил, наказывать пользователя. Плюс от этого для качающих несомненно будет, минус - сокращение числа аплоадеров.

--------------------
Если нужно перезалить видеоклип с rapidshare или другого ф/о, пишите в личку (быстрее увижу ваше сообщение и перезалью)

+Quote Post
psp
сообщение 7.2.2013, 7:53
Сообщение #10

Admin

Блог
Фотографии

По голосовалке уже все ясно. Домен я занес в спам-фильтр. Ссылки будут выглядеть вот так: [Вырезано. Ссылки на Гигапета запрещены!]

+Quote Post
batlena
сообщение 7.2.2013, 9:13
Сообщение #11

mp3 maniac

Блог

Цитата(slovorez @ 6.2.2013, 20:18) *
Раз в большинстве случаев страдает раздел "Видеоклипы", то я думаю, что стоит продублировать в правилах раздела этот список, немного его расширив (добавить mediafire, hotfile, Файлы@Mail.Ru или какой-нибудь другой). А в случае постоянного нарушения правил, наказывать пользователя. Плюс от этого для качающих несомненно будет, минус - сокращение числа аплоадеров.

А что у нас с mediafire случилось? Вроде всегда был адекватным файлообменником.....

+Quote Post
slovorez
сообщение 7.2.2013, 19:23
Сообщение #12

B.I.G. man

Из: PR

Спасибо сказали: 3884 раз(а)

Блог

Цитата(batlena @ 7.2.2013, 11:25) *
А что у нас с mediafire случилось? Вроде всегда был адекватным файлообменником.....

С ним ничего не случилось. А вот почему его нет в вышеупомянутом списке, для меня это загадка. smile.gif

--------------------
Если нужно перезалить видеоклип с rapidshare или другого ф/о, пишите в личку (быстрее увижу ваше сообщение и перезалью)

+Quote Post
batlena
сообщение 9.2.2013, 17:26
Сообщение #13

mp3 maniac

Блог

Цитата(slovorez @ 7.2.2013, 21:35) *
С ним ничего не случилось. А вот почему его нет в вышеупомянутом списке, для меня это загадка. smile.gif

Обещаю сегодня-завтра качественно обновить список)) Если есть какие-то предложения-пожелания по обменникам, коих в последнее время появилось невероятное множество, с радостью учту)) Кстати, зашла на mediafire - там что, теперь регистрация нужна для заливки? Или это я слепну с возрастом?))

+Quote Post
Салик
сообщение 9.2.2013, 17:55
Сообщение #14

Новичок

Из: Екатеринбург

Спасибо сказали: 5061 раз(а)

Цитата(batlena @ 9.2.2013, 21:38) *
Обещаю сегодня-завтра качественно обновить список)) Если есть какие-то предложения-пожелания по обменникам, коих в последнее время появилось невероятное множество, с радостью учту)) Кстати, зашла на mediafire - там что, теперь регистрация нужна для заливки? Или это я слепну с возрастом?))

Сейчас на mediafire для заливки файлов обязательно нужна регистрация и там очень строго проверяются все закаченные файлы, если файл нарушает авторские права, то его удаляют, а аккаунт блокируют, так что, я не вижу огромного смысла вносить его в список обязательных.

З.Ы. Вопрос не в тему, а что у нас теперь можно выкладывать музыку Depeche Mode? Тема в новинках висит уже 8 дней

+Quote Post
psp
сообщение 9.2.2013, 20:48
Сообщение #15

Admin

Блог
Фотографии

Цитата(Салик @ 9.2.2013, 20:07) *
З.Ы. Вопрос не в тему, а что у нас теперь можно выкладывать музыку Depeche Mode? Тема в новинках висит уже 8 дней

Спасибо. Затер ссылки.

+Quote Post
Attentionmore
сообщение 6.3.2013, 18:13
Сообщение #16

Новичок

Спасибо сказали: 14 раз(а)

Наверное, стоит установить на форуме список нормальных файлообменников с нормальной высокой скоростью скачивания материалов, и соответственно, чтобы только туда всё и заливали. Пользователей, которые умудряются выкладывать файлы на заявленный gigapeta, [ ссылки на турбобит запрещены! ], letitbit и целый ряд аналогов этих, лучше для начала предупреждать о блокировании выложенных ими ссылок, а при повторении банить полностью. Я считаю, что скачивать в 2013 (!) году файлы со скоростью 20-50 Кб/с тоже самое, что пользоваться сейчас печатной машинкой или пейджером для сообщений. Давайте идти в ногу со временем, а не жить вчерашним днём. Кстати, вот хороший быстрый файлообменник https://mega.co.nz/, недавно с него скачивал какой-то клип, скорость высоченная, хотя в подробности его работы не вникал.

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 6.3.2013, 18:44
Сообщение #17

Мимо проходил

Из: с. Шушенское

Спасибо сказали: 4203 раз(а)

Сегодня поюзал http://www.mijnbestand.nl/
порадовала скорость, остальных ТТД не знаю.

--------------------
Здоровый цинизм - сохраненные нервы ®
IР есть ? IQ не надо
Стою на вершине пищевой цепочки

+Quote Post
batlena
сообщение 6.3.2013, 18:53
Сообщение #18

mp3 maniac

Блог

Цитата(Attentionmore @ 6.3.2013, 20:25) *
Наверное, стоит установить на форуме список нормальных файлообменников с нормальной высокой скоростью скачивания материалов, и соответственно, чтобы только туда всё и заливали. Пользователей, которые умудряются выкладывать файлы на заявленный gigapeta, [ ссылки на турбобит запрещены! ], letitbit и целый ряд аналогов этих, лучше для начала предупреждать о блокировании выложенных ими ссылок, а при повторении банить полностью. Я считаю, что скачивать в 2013 (!) году файлы со скоростью 20-50 Кб/с тоже самое, что пользоваться сейчас печатной машинкой или пейджером для сообщений. Давайте идти в ногу со временем, а не жить вчерашним днём. Кстати, вот хороший быстрый файлообменник https://mega.co.nz/, недавно с него скачивал какой-то клип, скорость высоченная, хотя в подробности его работы не вникал.

Большое спасибо за неравнодушие) Все вышеперечисленное уже успешно существует на форуме. Осталось немного с разделом клипов разобраться, и в принципе самые активные разделы форума перейдут на человеческие обменники))) mega.co.nz в списке рекомендованных обменников - это обновленный megaupload:))

+Quote Post
qwertyu1
сообщение 6.3.2013, 21:58
Сообщение #19

mp3 maniac

Спасибо сказали: 2999 раз(а)

Цитата(Hali-Gali @ 6.3.2013, 20:56) *
Сегодня поюзал ]]>http://www.mijnbestand.nl/]]>
порадовала скорость, остальных ТТД не знаю.

Знаю этот сайт. Скорость в обе стороны неплохая. С кириллицей дружит. Принимает любые файлы, кроме exe, html, js, php и xml.
Файлы хранятся 2 месяца, независимо от скачивания и это большой минус. Но для кратковременного хранения, очень достойный обменник.

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 18.9.2021, 1:36
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Ссылки на Http://gigapeta.com/ - Музыкальный форум