Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Ходорковский и ЮКОС

> Политический форум

Политфорум

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ходорковский и ЮКОС, что вы думаете про эту ситуацию???
DOC 101
сообщение 13.9.2005, 11:00
Сообщение #1

ушел

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Наверно главное событие года - судилище Михаила Борисовича Ходорковского и, по сути, развал ЮКОСа, некогда лучшей и самой процветающей частной компании России.

Что вы думаете про все эти события? Про суд? Про последствия? И конечно, что вы думаете о самом МБХ? как о управленце, о бизнесмене, о человеке и, теперь уже, как о политике?

думаю, было бы интересно обсудить, поскольку, на мой взгляд, последствия этого до конца не оценил ещё никто.

--------------------
не я начал первым...
Go to the top of the page

+Quote Post
whatever
сообщение 13.9.2005, 13:06
Сообщение #2

-=-=-=-=-=-=-=-

Из: 177 RUS

Спасибо сказали: 0 раз(а)

в самом начале гонения на юкос все наперебор утверждали - "дело юкоса" - политическое, мбх спонсирует партии, нефтяное лобби, угроза гласности, политические амбиции... я думал, что современной россии гораздо сложнее навешать лапшу на уши. но народ на столько голоден и зол на олигархов, что с удовольствием точит эту лапшу за обе щеки и кричит "крови! казнить! сажать! отнять!" правда это данные социлолгов, нанятых администрацией президента и г-ном сечиным. "независимые" же социологи от юкоса парируют, народ считает неправильными действия государства и жёсткость по отношению к компании.

тут дело даже не в правоте путинской команды и не во мнении народа. юкос ведь ещё совсем недавно был крупнейшей по капитализации компанией в нефтяном секторе россии. самый лакомый кусок российской нефтянки, который ещё и хочет укрупниться за счёт слияния с "сибнефтью" абрамовича. в общем лакомый кусок.

правильно говорят, что в россии воровать нужно вагонами, составами, ведь за тележку посадят, а за вагон нет. питерцы опровергли и эту поговорку, своровали крупнейшую голубую фишку, опустив страну на несколько сотни миллиардов рублей буша - падение индекса ртс было огромным и доверие инвесторов до сих пор не восстановилось.

не стану повторять историю самой крупной афёры современной независимой россии - она широко освещена в прессе. хочу лишь выразить недоумение, почему частные компании, использующие налоговое несовершенство и подставные фирмы, нарушают закон, а действия правительства, покупающего юганскнефтегаз через подставную байкалфинансгруп и занимающего деньги под этот проект у китайцев под будущие поставки нефти, не выходят за рамки правового поля?

почему государство, сам путин с экранов телевизоров, со страниц тех же "ведомостей" объявлял о слиянии газпрома и роснефти с последующим листингом объединённой компании на мировых биржах, а после покупки "юнг" слияние стало таким призрачным?

и третий вопрос. на который все знают ответ: кто на этом круто наварился?

--------------------
не стой сегодня под стрелой - psp сегодня злой

+Quote Post
Migelio
сообщение 13.9.2005, 13:14
Сообщение #3

тождественный себе

Из: Москва, Кунцево

Спасибо сказали: 688 раз(а)

Блог
Фотографии

а скольких поубивали, сунувшихся в нефть?

многоие состояния в нашей стране нажиты незаконно - всех пересажать невозможно

--------------------
Всё состоящее из частей преходяще.

+Quote Post
whatever
сообщение 13.9.2005, 13:17
Сообщение #4

-=-=-=-=-=-=-=-

Цитата (Migelio @ 13.09.2005 - 13:14)
а скольких поубивали, сунувшихся в нефть?

многоие состояния в нашей стране нажиты незаконно - всех пересажать невозможно

чтобы придерживаться темы топика, предлагаю вспомнить, как резко возрасли налоговые отчисления нефтянки после претензий к юкосу. досталось всем! государственному лукойлу... даже личному другу путина (как пишут в прессе, да и я не сомневаюсь) абрамовичу. абрамович конечно откупился, но сам факт!

--------------------

+Quote Post
Migelio
сообщение 13.9.2005, 13:37
Сообщение #5

тождественный себе

Блог
Фотографии

Так ведь Хородковский как раз и был крупнейшим заказчиком этих убийств - вот и по теме топика

--------------------

+Quote Post
whatever
сообщение 13.9.2005, 13:42
Сообщение #6

-=-=-=-=-=-=-=-

Цитата (Migelio @ 13.09.2005 - 13:37)
Так ведь Хородковский как раз и был крупнейшим заказчиком этих убийств - вот и по теме топика

в этом я сильно сомневаюсь. я конечно не говорю, что совесть его чиста как моча младенца)

заказные убийства на него не вешают, а вот в плане экономических преступлений лучше бы прокуратура присмотрелась к абрамовичу или дерипаске. но не могут, так как они в связке: абрамович-путин, дерипаска-ельцин

--------------------

+Quote Post
Крендель79
сообщение 13.9.2005, 14:13
Сообщение #7

Меломан

Из: Лужковобад

Ну Ходорковский конечно не был заказчиком заказных убийств, в отличие от своих подчиненных Пичугина и Невзлина...Вспомним историю с убийством мэра Нефтеюганска. Но не знать о том, что происходит, и как действуют его подчиненые, он конечно не мог...
Как "политик" МБ мне тоже глубоко не симпатичен - особенно, когда брякнул в Америке, что когда он придет к власти в России, все ядерное оружие будет либо уничтожено, либо поставлено под американский контроль...Так что я не знаю, может какие-то умные мысли ему и приходят в камере в голову, н в целом это человек из разряда тех, для которых Россия -не страна, а ТЕРРИТОРИЯ...Для выкачивания прибыли...А народ - лишь обслуга для трубы...
Другое дело, с этим спорить нельзя, получил он по "рогам" прежде всего не за то, что нечестно вел бизнес, что его подельники устраняли конкурентов с помощью киллеров, и не за многое другое, а именно потому. что в политику полез...
Так что сказав "А", Путин не сказал "Б". И Миша сидит, а Рома гуляет...Да и Боря себя неплохо чувствует...Как-то нечестно получается...
Так что для меня эта ситуация - одни волки сожрали других волков...Жалости сочувствия и одобрения ни к кому из них не испытываю... tongue.gif

+Quote Post
Migelio
сообщение 13.9.2005, 14:17
Сообщение #8

тождественный себе

Блог
Фотографии

Цитата
Да и Боря себя неплохо чувствует...Как-то нечестно получается...

Борис Абрамович? или другой кто biggrin.gif

наверное так, не полез бы в политику - никто бы не тронул

--------------------

+Quote Post
whatever
сообщение 13.9.2005, 14:31
Сообщение #9

-=-=-=-=-=-=-=-

Цитата (Крендель79 @ 13.09.2005 - 14:13)
Так что сказав "А", Путин не сказал "Б". И Миша сидит, а Рома гуляет...Да и Боря себя неплохо чувствует...Как-то нечестно получается...

а откуда такая избирательность применения закона? только лишь потому что БАБ в англии скрывается, а "рома" делится??? МБХ хоть реально деньги вкладывал в образование, в благотворительность... а абрамовичу дали на откуп чукотку, он туда бабки вкачивает чтобы "не залететь"

--------------------

+Quote Post
Крендель79
сообщение 13.9.2005, 15:33
Сообщение #10

Меломан

Цитата (whatever @ 13.09.2005 - 12:31)
а откуда такая избирательность применения закона? только лишь потому что БАБ в англии скрывается, а "рома" делится??? МБХ хоть реально деньги вкладывал в образование, в благотворительность... а абрамовичу дали на откуп чукотку, он туда бабки вкачивает чтобы "не залететь"

Да особо нечем "Рома" не делится. В любом случае, это гроши и копейки...Тоже самое - МБХ. Его "благотворительность" - это все смех...Реальные гроши, по сравнению с тем сколько выкачивалось доходов из той же нефти, которая принадлежит вообще то всему народу России, как не пафосно это звучит, а не компании "Юкос". А что было - это скорее пиар...Зато теперь СМИ могут давить - вот видите какой он был замечательный, детишкам помогал...Все это смешно...

До настоящих русских меценатов - таких как Сытин, Мамонтов, Третьяков, Морозов - им всем - как до Луны...

А избирательность закона согласен - это не есть гуд. Уверен, что "Рома" не менее достойный кандидат на СИЗО...Просто Рома особо не покушался на "политику", а Миша покусился...Володе это не понравилось...

+Quote Post
SORENTO
сообщение 13.9.2005, 16:21
Сообщение #11

mp3 maniac

Из: 150 & 177 RUS

Спасибо сказали: 2232 раз(а)

Цитата (Крендель79 @ 13.09.2005 - 15:33)

Да особо нечем "Рома" не делится. В любом случае, это гроши и копейки...Тоже самое - МБХ. Его "благотворительность" - это все смех...Реальные гроши, по сравнению с тем сколько выкачивалось доходов из той же нефти, которая принадлежит вообще то всему народу России, как не пафосно это звучит, а не компании "Юкос". А что было - это скорее пиар...Зато теперь СМИ могут давить - вот видите какой он был замечательный, детишкам помогал...Все это смешно...

До настоящих русских меценатов - таких как Сытин, Мамонтов, Третьяков, Морозов - им всем - как до Луны...

А избирательность закона согласен - это не есть гуд. Уверен, что "Рома" не менее достойный кандидат на СИЗО...Просто Рома особо не покушался на "политику", а Миша покусился...Володе это не понравилось...

Господи,
выборы-2008.
Поэтому и сидит...
Кандидат в президенты Ходорковский - оно нужно правящей верхушке? Не больше, чем собственная смерть.
По мне так основная линия шита белыми нитками, при всей её неоднозначности.
Вот увидите - МБХ либо не допустят баллотироваться до выборов, либо снимут уже в ходе их или при подготовке к ним.
Скрутив ему во-многом руки, лишив денежных ниточек, репутации в глазах ряда скеръезных людей (не личной, нет - деловой), и банально повесив судимость, власть сделала, как ни крути, серъезный шаг к победе на следующих выборах своего кандидата.
А по поводу того, что акции России в глазах многих инвесторов поползли вниз - ну дык, знаете ли, власть можно понять: выбор тут шикарный - либо теряем значительную часть репутации, либо вообще ставим под серъезное сомнение свою победу в 2008м и как для себя любимых яму роем, так и страна ввергается в хаос неопределенности и смутности.
И не стоит власть ругать - дело политическое, да.
Но МБХ стал слишком опасным конкурентам, причем не брезговал и сомнительными приемами (связванные с финансированием оппозиции и движением капиталов ЮКОСА по ряду направлений),
та власть, которая в подобной ситуации не стремится подавить оппонента всеми доступными средствами - это плохая, слабая, "мертвая" власть, как ни крути.
Я извиняюсь, но в такой ситуации не применить административный ресурс было достойно разве что психов. Слишком, чрезмерно высоки ставки для честной конкуренции в данной ситуации, учитывая активную и явно опасную для власти позицию МБХ.
Я не знаю, почему он потерял всякую осторожностть, но действовать начал слишком явно, слишком нагло. По сути, он объявил власти открытую конфронтацию, навязал ей "игру мускулами". Он явно понимал это и был уверен, что уже слишком силен и может себе это позволить. Но недооценил соперника. А в той ситуации выхода уже небыло, компромиссс был невозможен никак, либо Путин валит Ходорковского, либо Ходорковский валит Путина. Боливар уже не мог вынести двоих. И не вынес переоценившего себя на тот момент Ходорковского.

А насчет БАБа, я извиняюсь, но положа руку на сердце, сейчас он как тот Неловимый Джо, который неуловим, потому что никому не нужен.
Если честно - разве сейчас БАБ представляет для кого-то опасность? Да полноте... Поэтому и остали от него, наоборот даже - лишняя беспомощная, но громогласная оппозиция из Лондона только в плюс.

--------------------
Гармония - основа всего позитивного в этом мире.
Безрассудно разрушать гармонию, чем бы это ни мотивировалось.

+Quote Post
theridiidae
сообщение 13.9.2005, 17:22
Сообщение #12

Тыц ц ц Тыц Тыц ц ц бдж

Из: Город герой, Москва!

Спасибо сказали: 14 раз(а)

Цитата
Ну Ходорковский конечно не был заказчиком заказных убийств

Аха сами они кто на мине противопехотной подорвался, в кого пуля-дура попала. На него не вешают только по одной причини нет доказательств все по поводу убийств списывают на директора или начальника охраны. Он исполнитель типа и заказчик, нормально так. Да?
А вообще Ходорковский Мужик с большой буквы, пусть оказался в нужное время в нужном месте, а не добился всего с нуля, так, тоже надо уметь, кинуть всех да так, чтобы только через несколько лет спохватились (догнали), что их кинули laugh.gif.
Либо всех все устраивало все это время, а теперь козла отпущения нашли.

--------------------
│Бойтесь темные силы! Ибо пришел ИНКВИЗИТОР©│

+Quote Post
whatever
сообщение 13.9.2005, 17:38
Сообщение #13

-=-=-=-=-=-=-=-

по мне, так политика конечно есть в этом "деле", но это не основная направляющая. основные активы отобрали, мбх засадили - и теперь даже шумиха в сми поцтихла... потому что уже не выгодно освещать ньюансы... своровали, отобрали, больше ничего не надо... а мбх будет сидеть, пока представляет реальную угрозу кремлю, а угроза, хочу заметить, действительно реальная не только в глазах кремля и росиян, но и в глазах запада. как и неугодный каьянов, заявивший о возможности баллотироваться в 2008-м

--------------------

+Quote Post
DOC 101
сообщение 13.9.2005, 19:09
Сообщение #14

ушел

да..... попробую по порядку всё изложить, хотя мыслей (и своих и чужих), да и информации (в общем то общедоступной, но которую, как я понял, многие здесь не читали) куча, если будут конкретный места - буду давать ссылки. Сразу скажу главный источник - Новая Газета, которая всё это время ведет собственное расследование всего, что за стоит за этим, так называемым, "делом Юкоса". Все материалы есть на сайте газеты, в отдельной рубрике, там их просто колоссальный обьем, осилить за раз невозможно, но если это дело интересует по-настоящему, то настоятельно рекомендую. Больше такого источника подобной информации в стране нет, хотя очень интересные статьи и очерки появлялись и в других местах, главным образом в инете.

Сейчас постараюсь тезисно (собственные мысли), но если будет желание отдельные места развивать - с удовольствием!

Первое: дело Юкоса изначально и не пахло политикой, так сбоку чуть-чуть, основная причина - желание завладеть Юкосом (самой! прибыльной частной компанией России). Чьё желание? Эти имена не известны сколь нибудь широкой публике (если повезет мы их узнаем через неск лет - после смены режима), известны лишь имена шестёрок, исполнителей, прикрывших это преступление и сейчас активно покрывающих его: это все наши верхи, вниз от президента, ткните любого - не ошибетесь. Но кто отдавал самые решающие приказы на выполнение (после того как они были отданы ему) надеюсь тоже понятно.
версии кое-какие изложены вот здесь, но гораздо важнее в этой статье выводы (автор этой стать один из лучших аналитиков современной России - Юлия Латынина)

Второе: в результате всего этого кремль (и те, кто сзади) получили совершенно новую политическую фигуру огромного масштаба - МБХ. На такой результат ну никто не рассчитывал, тк все ожидали, что после предупреждений Ходор уедет (или просто поделится деньгами). Но он остался (и послал всех в лес), взвалив всё это на себя. За что ему бесконечное уважение.

Третье: механизм воровства Юкоса: через некую подставную компанию (созданную совсем недавно и зарегестрированную в тверской рюмочной "Лондон" - такие вот шуточки циничные), по абсолютно незаконному аукциону был куплен главный актив Юкоса Юганскнефтегах по цене в два с лишним раза раза ниже реальной стоимости (которую дал немецкий аудит), те за 9 млрд енотов. (о самом аукционе подробнее здесь) . Никто ксати в Юкос никаких документов так и не предоставил о поступлении денег. Логичный вопрос а на какие деньги был тогда куплен Юкос (сумма то, скажем так, нехилая)?Там офигенно мудрено всё, вот как это схематично выглядит
user posted image

вот статья, в которой обо все этом очень познавательно написано отделом экономики Новой - настоятельно рекомендую к прочтению, анализ внушает, в конце логичные вопросы, как всегда - без ответа со стороны властей

только один момент, касается 6 млрд от китайцев (всплыл чуть позже). Вот здесь существует ещё одна версия (которую абсолютно случайно выловил чей-то острый глаз): в день перевода денег в фонд имущества (а потом в бюджет) прошло официальное ежедневное заявление Центробанка, в котором кстати промелькнула такая инфа: стабфон сократился на 6 млрд долларей. Вот как хотите - так и понимайте. выводы тоже сами dry.gif

Четвертое: про все побочные преступления (в тч убийства) - пожалуйста не поленитесь, поищите в Новой материалы на эту тему - там четко изложены материалы дела, выводы можете делать самостоятельно. Мой - брехня всё. Если нет желания искать - скажите, сам найду, просто уже сейчас запарился в архиве лазить. Также почитайте на каких основаниях удерживается хотя бы Бахмина, как и многие другие, по сути ставшие заложниками, ради шантажа владельце Менатепа.

Пока думаю хватит. В довершение рекомендую вот эти два материала:

первый: интервью вице-президента Александра Темерко, отвечающего в компании за урегулирование конфликтов с властью.

второй: последнее слово Михаила Борисовича Ходорковкого на суде (сокращенный вариант, на полный ссылка внизу статьи) - это вообще читать в обяз.

Знаете, скажу одно: Ходор - настоящий мужик, за что уважал, уважаю и буду уважать.

интересно будет выслушать мысли по всему вышеизложенному.

--------------------
не я начал первым...

+Quote Post
Крендель79
сообщение 13.9.2005, 21:26
Сообщение #15

Меломан

DOC, похоже уже не первый раз biggrin.gif придется высказывать крайне отличную от твоей т.з.

1. Я знаю, точку зрения "Новой Газеты". Это одна компания с inosmi.ru и "Эхом Москвы". Ну и еще боллее мелкими и менее известными СМИ. В них мне нравится только одно - они часто по делу и часто верно критикуют нынешнюю власть. Но...Их позиция, кажущаяся порой очень честной и взвешенной, на самом деле антироссийская вообще. В принципе. Это наша "пятая колона" так сказать. То что "Новая Газета" врет - в этом неоднократно убеждался лично...Если холчешь, примеры приведу.
И во всем позиция данных СМИ не столько против нынешней власти, сколько против российской политики вообще. Любой, которая была бы направленная на защиту наших национальных интересов. То, что они критикуют Путина, уже говорит о том, что хоть что то он делает так, как не хочется ИХ хозяевам...Было бы хуже, если бы не критиковали...

2. Насчет политической подоплеки уже изложил свое мнение и остаюсь при нем...

3. Насчет политической фигуры - не смешите...В России не Каспаров, ни Ходорковский, ни господа из СПС и Яблока не имеют ни единого шанса на победу. Разве что при осуществлении американского вторжения... biggrin.gif
Они - в глазах людей - огромного больинства - воры, олигархи, "творцы грабительских реформ" и разрушители государства...Пропасть между которыми и народом - огромна. Прошедшие парламентские выборы, когда СПС и Яблоко с треском провалились - это хорошо показали...
А в отношении Ходорковского и Каспарова действует еще и пресловутый 5 пункт - национальность...Ну не проголосуют за них большинство...

+Quote Post
whatever
сообщение 13.9.2005, 21:38
Сообщение #16

-=-=-=-=-=-=-=-

Цитата (Крендель79 @ 13.09.2005 - 21:26)
А в отношении Ходорковского и Каспарова действует еще и пресловутый 5 пункт - национальность...Ну не проголосуют за них большинство...

ну дык для начала в депутаты, а дальше как построит свою избирательную кампанию!

--------------------

+Quote Post
DOC 101
сообщение 13.9.2005, 21:50
Сообщение #17

ушел

Позиция Новой антироссийская shok.gif ну если честно, такая точка зрения мне знакома, но непонятна в корне: а для чего они тогда работают? на чьи-то деньги что ли? как всегда америка работает? Несерьёзно.

Цитата
кажущаяся порой очень честной и взвешенной, на самом деле антироссийская вообще.

в подавляющем большинстве их позиция подтверждается документально! если эта правда тебе кажется антироссийской, то ты просто боишься посмотреть правде в глаза и признать, что мы сейчас не просто в заднице, мы гораздо глубже dry.gif

Цитата
И во всем позиция данных СМИ не столько против нынешней власти, сколько против российской политики вообще.

не понял смысла фраза: как можно отрывать политику страны и власть, существующие в один временной промежуток. Одно из другого...

Цитата
То, что они критикуют Путина, уже говорит о том, что хоть что то он делает так, как не хочется ИХ хозяевам...

ссылки на документы, где указаны их настоящие хозяева? будь добр. Новая неоднократно опровергала таких как ты: все акции в руках журналистского коллектива, поэтому и политика газеты зависит только от них самих.

Цитата
"Новая Газета" врет - в этом неоднократно убеждался лично...Если холчешь, примеры приведу

ты хоть раз идеал видел? знаешь сколько корреспондентов в Новой состоит и сколько там внештатников, не говоря уже о том, что там можно зачастую опубликоваться со стороны. Ляпы допускают все (один номер Новой несет в себе информационную нагрузку, которую та же комсомолка наверно за год даёт, а таких номеров - два в неделю, без сбоев. Полностью проверить весь массив информации зачастую нереально.)

Простите за данный офф, но меня подобные измышление (ничем не обоснованные) всегда просто убивают. А уж когда этих людей, которые (совсем их мало) бьются за правду называют антироссийскими... ничем, кроме малахольства и страха посмотреть правде (доказанной!) обьяснить не могу.

Про политические перспективы спорить не буду - каждый видит со своей колокольни.

Были мысли, подкрепленные фактическим (!!!) материалом - что либо на них ответить можешь? Или это тоже всё происки американцев? тогда уж и меня записывай в ряды товарищей, пропагандирующих антироссийские взгляды.

--------------------
не я начал первым...

+Quote Post
whatever
сообщение 13.9.2005, 22:45
Сообщение #18

-=-=-=-=-=-=-=-

http://www.regnum.ru/news/379257.html

Г.Падва: "Юганскнефтегаз" продан по схеме "Апатита"

Главное нефтедобывающее предприятие НК "ЮКОС" - "Юганскнефтегаз" - продано по той же схеме, в применении которой обвиняется Михаил Ходорковский, заявил адвокат экс-руководителя "ЮКОСа" Генрих Падва, передает "Эхо Москвы".

Падва напомнил, что М.Ходорковского обвиняют в незаконном завладении 20% акций предприятия "Апатит". Афилированная с МЕНАТЕПом компания "Волна" в 1994г. победила в конкурсе по продаже акций "Апатита". При этом следствие утверждает, что остальные участники конкурса также были подконтрольны банку МЕНАТЕП.

Адвокат также передал мнение Ходорковского, который считает, что, несмотря на изменения, произошедшие с 1990-х гг., по-прежнему используются те же схемы. В таком случае "этих лиц нужно сажать рядом с нами", сказал Ходорковский.

В свою очередь, председатель правления НК "ЮКОС" Стивен Тиди также считает аукцион по продаже "Юганскнефтегаза" фарсом. По его мнению, данное действие противоречит намерениям властей РФ "реформировать бизнес и процессуальное право".

--------------------

+Quote Post
Крендель79
сообщение 14.9.2005, 2:07
Сообщение #19

Меломан

Цитата (DOC 101 @ 13.09.2005 - 19:50)
Позиция Новой антироссийская  shok.gif  ну если честно, такая точка зрения мне знакома, но непонятна в корне: а для чего они тогда работают? на чьи-то деньги что ли? как всегда америка работает? Несерьёзно.

в подавляющем большинстве их позиция подтверждается документально! если эта правда тебе кажется антироссийской, то ты просто боишься посмотреть правде в глаза и признать, что мы сейчас не просто в заднице, мы гораздо глубже  dry.gif

не понял смысла фраза: как можно отрывать политику страны и власть, существующие в один временной промежуток. Одно из другого...

ссылки на документы, где указаны их настоящие хозяева? будь добр. Новая неоднократно опровергала таких как ты: все акции в руках журналистского коллектива, поэтому и политика газеты зависит только от них самих.

ты хоть раз идеал видел? знаешь сколько корреспондентов в Новой состоит и сколько там внештатников, не говоря уже о том, что там можно зачастую опубликоваться со стороны. Ляпы допускают все (один номер Новой несет в себе информационную нагрузку, которую та же комсомолка наверно за год даёт, а таких номеров - два в неделю, без сбоев. Полностью проверить весь массив информации зачастую нереально.)

Простите за данный офф, но меня подобные измышление (ничем не обоснованные) всегда просто убивают. А уж когда этих людей, которые (совсем их мало) бьются за правду называют антироссийскими... ничем, кроме малахольства и страха посмотреть правде (доказанной!) обьяснить не могу.

Про политические перспективы спорить не буду - каждый видит со своей колокольни.

Были мысли, подкрепленные фактическим (!!!) материалом - что либо на них ответить можешь? Или это тоже всё происки американцев? тогда уж и меня записывай в ряды товарищей, пропагандирующих антироссийские взгляды.

Да, позиция подобных СМИ антироссийская. Т.е. несколько антипутинская, а именно антироссийская вообще. Пара примеров:
Позиция и репортажи "НГ" по Чечне. Спору нет, тема очень тяжелая и болезненная и бардака и беспередела там хватало и хватало...С обеих сторон...Но практически все репортажи и статьи в "НГ" обличали и клеймили только российскую армию и силовиков. Это не так?
Причем часто откровенно подтасовывая факты...
А т.н. "Оранжевая революция" "НГ" аж тогда вышла под оранжевой шапкой...А ведь по сути дела там победили силы, противостоящие России и ориентированные на Запад...
С политикой страны и власти я действительно неточно выразился...Речь шла скорее о неких российских интересах, которые практически неизменимы при любой власти. Политика Путина в чем -то им соответствует в чем -то нет. Позиция данных СМИ направлена не сколько против власти ВВП, сколько именно этих пресловутых российских интересов...Я надеюсь, более-менее понятно объяснил...
А ты считаешь, что "Америка" так или иначе не работает...???
Естественно никаких ссылок на "хозяев" предоставить не могу...На "Коммерсанте" же тоже не было написано, что это газета Березовского...Так же и здесь...

И насчет вранья. Хорошо, пример приведу. У меня друг, хороший друг, настоящий мент в хорошем смысле этого слова. Так вот - "НГ" несколько номеров посвятила тому, что при расследовании дел в его отделе - над задержанными жестоко издеваются и применяются пытки...И что уже готовится обращение чуть ли не в Страсбугский суд...Я спросил напрямоту - что было? Он сказал - да было, при задержании одному тумаков надавли...Все...Остальное вранье...Просто кореша с воли "проплатили" статейку...А как ведь хорошо укладывается все в канву о несправедливости и беспределе силовиков, о нарушении прав человека...И т.д.

Вот и все...Сорри за ОФФ

+Quote Post
DOC 101
сообщение 14.9.2005, 8:45
Сообщение #20

ушел

Знаешь, Крендель, не хочу я вступать в дебаты по этому поводу - бесполезно, мы здесь слишком по разные стороны. Ты называешь Новую антироссийской, а я называю антироссийской всю политику нашей элиты (начиная от президента) за последние неск лет, потому что она направлена против главного - против своего народа. Не согласен? Ну и с тобой, здесь столько ФАКТОВ - что их никаким подкупом не оправдаешь, они были о они продолжаются, веришь в светлое будущее с путипу? флаг в руки! я тебе не попутчик.

Про Чечню заговорил... знаешь я когда-то Политковскую тоже не выносил, а потому что она писала правду! а я отказывался верить этой ТАКОЙ правде, не смотрел её в глаза - потому что НЕ ПОНИМАЛ как так можно. Можно оказывается, ещё как можно, там столько ублюдков с нашей стороны, а главные из них в кремле, потому что через эту войну отмывают безбашенные по количеству бабки. Пока они там сидят - война будет, будут гибнуть люди, виноватые только в том, что они там живут. Хочешь почитать? без проблем! с материалами могу помочь, только ты опять скажешь что этто американская пропаганда... ну и... Ах да, а то что Политковскую отравить пытались, когда она пыталась в Беслан выехать? тоже наверно совпадение...

Коммерсант принадлежал компаниям, аффилированным с бабом - это знали все, были документы, так что... А акциями Новоой владеет коллектив, о чем неоднократно они доказывали, документами!

Насчет вранья dry.gif я уже кажется обьяснил, а насчет твоего друга мента... знаешь как они работают? я вот пару дней назад проверил, даже здесь написал, потому что это уже беспредел - прочитай. Если бы сами не стегали - щас бы тоже материалы собирал, а менты бы говорили: а чё такое? мы так просто, тумаков надавали...
Эти мудилы, которые содержатся в том числе и на мои налоги, пальцем вообще трогать не имеют права! никого! кроме тех, кто закон нарушил, да и тех, только при сопротивлении. Давай в общем завязывать с этим оффом, если есть претензии - пиши в личку, обсудим. А здесь давайтек про Ходора и Юкос - тема именно такая. ТЧК.

--------------------
не я начал первым...

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 24.7.2021, 11:43
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Ходорковский и ЮКОС - Музыкальный форум