Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Как вы относитесь к чиновникам и политикам?

> Политический форум

Политфорум

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Как вы относитесь к чиновникам и политикам?, Ваше мнение
гну
сообщение 10.9.2006, 10:53
Сообщение #1

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

Отовсюду слышу лишь негатив по отношению к государственным служащим. В мае тоже устроилась в такого рода организацию. И мнение мое поменялось. Есть ведь ОГРОМНОЕ количество душевных людей, которые искренне озабочены проблемами населения. А мы вообще работаем с социально незащищенными слоями. И реально помогаем. Что ж нас как ругают-то? Может, информационная поддержка деятельности развита на недостаточно высоком уровне. Хотя, все равно никто не верит в добрые дела. И зря. Что скажете?

--------------------
Music is the key!
Go to the top of the page

+Quote Post
Weissmann
сообщение 10.9.2006, 22:28
Сообщение #2

МакТрахер

Из: Москва

Спасибо сказали: 83 раз(а)

Чиновники разные бывают. Бывают те, которые по своему статусу и положению имеют возможность брать взятки, а бывают обычные госслужащие. Вы, наверное, крупных чиновников имеете в виду? И среди них есть честные люди. А взяточничество - национальная черта, никуда от неё не деться. biggrin.gif

+Quote Post
SORENTO
сообщение 10.9.2006, 22:46
Сообщение #3

mp3 maniac

Из: 150 & 177 RUS

Спасибо сказали: 2232 раз(а)

Я к ним не отношусь biggrin.gif

А если серьезно - то у меня к ним абсолютно нейтральное отношение, за исключением случаев проявлений явной низости или явной добродетели (но здесь не играет особой разницы - чиновник, политик или кто другой. Иной вопрос, что пакости политиков/чиновников получаются более оглушительными, а добродетели - более действенными,
из-за масштабов фигуры, служебного положения).

Я бы сказал, в целом - либо нейтральное, либо рабочее у меня к ним отношение. smile.gif

--------------------
Гармония - основа всего позитивного в этом мире.
Безрассудно разрушать гармонию, чем бы это ни мотивировалось.

+Quote Post
Rumata
сообщение 11.9.2006, 12:30
Сообщение #4

Music is life!

Из: Москва, Чертаново

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Люди разные бывают. Сколько раз сам проклинал этих тетенек из паспортных столов, налоговых инспекций, ДЕЗов, пенсионных фондов... Но потом так подумал... Посмотрел, как народ с ними разговаривает... И где-то даже начал их понимать. Потому что вот так является какое-то хамло, мнящее себя выше Гималаев и начинает понтоваться и орать. Нет, я ни в коем случае не оправдываю такое поведение чиновников и служащих, но это лишь следствие.

С другой стороны, по роду работы встречаюсь с теми людьми, которых по телевизору показывают и которые в глазах населения немногим лучше Люцифера. Оказывается, что в основном это вполне нормальные люди, со своими проблемами, с чувством юмора и такта... Так что чиновник чиновнику рознь. Да и что говорить, все мы не ангелы.

--------------------
Броня крепка и танки наши быстры...

+Quote Post
Rumata
сообщение 11.9.2006, 12:34
Сообщение #5

Music is life!

Люди разные бывают. Сколько раз сам проклинал этих тетенек из паспортных столов, налоговых инспекций, ДЕЗов, пенсионных фондов... Но потом так подумал... Посмотрел, как народ с ними разговаривает... И где-то даже начал их понимать. Потому что вот так является какое-то хамло, мнящее себя выше Гималаев и начинает понтоваться и орать. Нет, я ни в коем случае не оправдываю такое поведение чиновников и служащих, но это лишь следствие.

С другой стороны, по роду работы встречаюсь с теми людьми, которых по телевизору показывают и которые в глазах населения немногим лучше Люцифера. Оказывается, что в основном это вполне нормальные люди, со своими проблемами, с чувством юмора и такта... Так что чиновник чиновнику рознь. Да и что говорить, все мы не ангелы.

--------------------

+Quote Post
psp
сообщение 11.9.2006, 12:44
Сообщение #6

Admin

Спасибо сказали: 1016 раз(а)

Блог
Фотографии

Цитата (Weissmann @ 10.09.2006 - 21:28)
Бывают те, которые по своему статусу и положению имеют возможность брать взятки, а бывают обычные госслужащие.

Нет такого госслужащего, который не мечтал бы о возможности брать взятки.
Цитата
Вы, наверное, крупных чиновников имеете в виду? И среди них есть честные люди.

Не смешно.

+Quote Post
Rumata
сообщение 11.9.2006, 13:13
Сообщение #7

Music is life!

Будучи госслужащим, невозможно прожить на одну зарплату, если ты не депутат или не сенатор. Так что взятки - прямое следствие того, что страна не может обеспечить тех, кто на нее работает, нормальными деньгами и условиями. Только и всего.

--------------------

+Quote Post
Weissmann
сообщение 11.9.2006, 14:28
Сообщение #8

МакТрахер

Из: Москва

Спасибо сказали: 83 раз(а)

Цитата (psp @ 11.09.2006 - 11:44)

А я о том и говорю - есть обычные госслужащие, мелкие чиновники, те, которые просто возможности не имеют брать взятки, но очень хотят.

+Quote Post
Karichka
сообщение 11.9.2006, 15:15
Сообщение #9

Прекрасная и неприступная

Из: Донецкая обл., Украина

Спасибо сказали: 1538 раз(а)

Блог

Цитата (Rumata @ 11.09.2006 - 12:13)
Будучи госслужащим, невозможно прожить на одну зарплату, если ты не депутат или не сенатор. Так что взятки - прямое следствие того, что страна не может обеспечить тех, кто на нее работает, нормальными деньгами и условиями. Только и всего.

Ну, скажем так, что депутаты и сенаторы за редким исключением не нуждаются в зарплате вообще, равно как и в бесплатном проезде на городском транспорте lol2.gif Это так... баловство
К примеру, Р. Ахметов, отказался от депутатской зарплаты и от льгот. Думаю, не потому что "совесть замучала", а просто ему даже неприлично как-то - получать эти жалкие 15 тыс. грн
Даже у тех редких депутатов, не имеющих своего бизнесса, с обретением тёплого прибыльного кресла, потребности резко возрастают, и удержаться от компенсации средств самому себе, никак не удастся...

Взятки и воровство - норма жизни всей страны, не только лишь крупных чиновников, просто чиновников, госслужащих, но и остальных категорий граждан - медиков, преподавателей, рабочих. Медики - налево лекарства, рабочие - всё что плохо лежит или плохо учитывается(по мелочи), у преподавателей - взятки гладки
Цитата (psp @ 11.09.2006 - 11:44)

Смотря что называть честностью. Честности в чистом виде в природе не встречается,(а если встречается, то ненадолго). Граждане старшего и среднего поколений, пожившие при СССР`е искренне(и не безосновательно) считают, что государство им должно, недоплачивает, обдирает и т.п...

Нечестно - это обращать наворованные деньги и ресурсы за границей, а не на Родине, а так всё в норме laugh.gif
Извините...

--------------------
Life's biggest battles often are fought alone
My spirit brings me home

+Quote Post
psp
сообщение 11.9.2006, 16:04
Сообщение #10

Admin

Блог
Фотографии

Цитата (Karichka @ 11.09.2006 - 14:15)
Нечестно - это обращать наворованные деньги и ресурсы за границей, а не на Родине, а так всё в норме

Это донецкие понятия? smile.gif Украсть - можно, нужно купить на эти деньги акции родного завода? Нельзя в офшоры выводить?

+Quote Post
AlexeiFokin
сообщение 11.9.2006, 17:00
Сообщение #11

Спортивное прогнозирование

Из: Санкт-Петербург

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата (Weissmann @ 11.09.2006 - 15:28)
А я о том и говорю - есть обычные госслужащие, мелкие чиновники, те, которые просто возможности не имеют брать взятки, но очень хотят.

Даже мелкие чиновники могут брать взятки, если от них зависит скорость принятия того или иного решения.

+Quote Post
SORENTO
сообщение 11.9.2006, 17:02
Сообщение #12

mp3 maniac

а) Взятки и вымогательство - разные вещи. Первое - неэтично, второе - преступно и напрягает вымогаемого.
б) рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. "Чем богаты, тем и рады".

У меня язык не повернется обвинять чиновников за злоупотребление служебным положением, пока это не переходит в формы вымогательства, рэкета, "мокрухи" и т.п.

А коли им люди дают сами или готовы дать сами - то это просто форма эдакого "аморального взаимовыгодного сотрудничества". Денежка взамен на услуги. Сам грешен подношениями на лапу нужным людям, и не собираюсь этого скрывать. Более того, буду и дальше всегда практиковать, когда мне это выгоднее стандартного порядка.

Чиновничку - денежка лишняя в фонд нового Мерседесика, мне - минус крупный геморрой, скажем, от стояния в общей очереди. Остальные вообще не узнают. Все довольны - дык чего ж я буду на чиновника зуб точить?
И его новый Мерин мне глаза отнюдь жечь не будет, даже если его офиц. з/п 5000 рублей.

А то мы помним всегда только про обязанности политиков и чиновников, а про права то забываем. Имеют право на злоупотребления в рамках разумного (ИМХО). Ведь фраза из кинокомедии про Ивана Васильевича на самом деле чаще всего - суровая проза жизни - "нам, царям, молоко за вредность надо давать". Считайте, что все эти левые дачи и автомашины престижных марок - это и есть то самое "молоко" на современный лад. Ведь работа у них неблагодарная - недостатки, бездействие и дивиденды видят все, а польза незаметна для посторонних глаз и/или её все почему-то воспринимают как должное. А ведь многое из того, что они делают, в их непосредственные обязанности не входит.

Полноте, тут на самом деле всё гармонично - должность и разумные откаты, взятки, дивиденды. Сложнейший участок работы и нищенские зарплаты - вот что негармонично.

--------------------

+Quote Post
AlexeiFokin
сообщение 11.9.2006, 17:05
Сообщение #13

Цитата (Karichka @ 11.09.2006 - 16:15)
Граждане старшего и среднего поколений, пожившие при СССР`е искренне(и не безосновательно) считают, что государство им должно, недоплачивает, обдирает и т.п...

Государство по-крупному "кинуло" людей несколько раз: ВКЛАДЫ В СБЕРБАНКЕ, ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ, ПРИВАТИЗАЦИЯ, ДЕФОЛТ. Также Государство "кидает" людей по-мелкому: из последнего "монетизация льгот", "ограничение сроков приватизации жилья" и т.п. Народ же терпит и безмолвствует.

+Quote Post
AlexeiFokin
сообщение 11.9.2006, 17:07
Сообщение #14

Цитата (psp @ 11.09.2006 - 13:44)

Я бы перефразировал: "ПЛОХ ТОТ ЧИНОВНИК, КОТОРЫЙ НЕ МЕЧТАЕТ БРАТЬ ВЗЯТКИ" biggrin.gif

+Quote Post
гну
сообщение 11.9.2006, 18:12
Сообщение #15

mp3 maniac

Цитата (psp @ 11.09.2006 - 10:44)

Есть! И не один! По крайней мере, у нас!
И большие чиновники тоже не все берут взятки!
Им дороже свое имя сохранить!
И в данном случае я знаю, о чем говорю!

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
psp
сообщение 11.9.2006, 20:19
Сообщение #16

Admin

Блог
Фотографии

Цитата (SORENTO @ 11.09.2006 - 16:02)
Чиновничку - денежка лишняя в фонд нового Мерседесика, мне - минус крупный геморрой, скажем, от стояния в общей очереди. Остальные вообще не узнают. Все довольны - дык чего ж я буду на чиновника зуб точить?

Ты ведь не дурак, а такую ерунду пишешь. Очереди для чего создаются? Для того, чтобы геморрой у человека воспалился. А организует чиновник работу по уму - кто же ему взятки будет предлагать? Он же тебя имеет, получая твои деньги в обход официальной процедуры. А ты доволен.

+Quote Post
psp
сообщение 11.9.2006, 20:26
Сообщение #17

Admin

Блог
Фотографии

Цитата (гну @ 11.09.2006 - 17:12)
Есть! И не один! По крайней мере, у нас!
И большие чиновники тоже не все берут взятки!
Им дороже свое имя сохранить!
И в данном случае я знаю, о чем говорю!

У вас, видимо, в начальниках родственники ходят? Откуда такая категоричность?

Не задумывались, как простой клерк становится большим чиновником? Он усердно вылизывает всякие части тела "большим" людям и разносит конверты (коробки, услуги) в нужные места. Это называется "заводить связи". А чтобы иметь средства на такую деятельность мелкий чиновник и "налаживает" работу. Система. Или "работаешь", или вылетаешь.

+Quote Post
SORENTO
сообщение 11.9.2006, 20:54
Сообщение #18

mp3 maniac

Цитата (psp @ 11.09.2006 - 20:19)
Ты ведь не дурак, а такую ерунду пишешь. Очереди для чего создаются? Для того, чтобы геморрой у человека воспалился. А организует чиновник работу по уму - кто же ему взятки будет предлагать? Он же тебя имеет, получая твои деньги в обход официальной процедуры. А ты доволен.

Верно, но... Эт теория. А если на практике очередь УЖЕ существует, и гигантская. А времечка - в обрез.
Выбор?
Либо идти на принцип, либо...

Вот о таких ситуациях и шла речь.

Безусловно, я не стану ему предлагать кровные, коли не в напряг и подождать, или если очереди практически нет.
Но - воевать с системой в одиночку... Дело бесполезное. Либо надо быть по сути борцом за идею, идейным энтузиастом, готовым к лишениям и жизни сквозь эту идею (коим не являюсь),
либо это получится по принципу "назло бабушке отморожу себе уши".

Вот, скажем, та же загранка - официальная очередь загоняется на неё на несколько месяцев порой.
А тебе кровь из носу надо вот через пару недель. И что? Воевать?
Ну, может, своё в итоге и докажешь (что далеко не факт), но через полгодика. Когда поезд уже давно уйдёт.

А можно сунуть - и вот он, твой аусвайс, живой и готовый.

Доволен то я не самим фактом взятки - не меценат же я им.
А тому, что в существующих порядках (достаточно голимых) есть возможность из двух зол выбрать меньшее...
Безусловно, это всё и организуется с целью спровоцировать людей на "дойку".

Но... можно сколько угодно клацать зубами, сотрясать кулаками и говорить красивые слова о том, что "все должны сплотиться в едином отпоре недобросовестеым чинушам", "пока все будут давать, то это не искоренить" и т.п.,
только вот КПД от этого будет скорее всего нулевой. А "свято место пусто не бывает".
Систему эту НАДО менять. В теории. Но на практике сейчас и в обозримом будущем я не вижу возможностей сделать это. Максимум - чуть девальвировать степень системности. В лучшем случае.
Но даже это вряд ли застанут даже мои дети.

Петь, в теории то я с тобой согласен (думаю, все согласны, окромя тех, кто доит), но... как грится, "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Так и тут - приходится делать выбор - потратить жизнь на детей или на идею. Нет, бывает и сочетаемость, но не так часто. А , зная себя, могу сказать - вообще не мой случай.

Вывод? Как бы мне сие не было неприятно, но... альтернатива достойная где?
Я не борец за идею,
вообще борцов практически нет.

Если нельзя сломать систему, есть два основных выхода - быть ею перемолотым либо к ней приспособиться (даже наступив на горло кой-каким собственным песням).
Приходится волемс-неволемс мне выбирать второе. Ибо на первое пойтить не могу, а третий вариант - не более чем утопия в моем жизненном цикле...
Да, меня имеют, но... согласись, глупо идти с пластмассовой саблей на танки.
Если я уж не могу предотвратить то, что меня имеют, пусть уж имеют менее неприятным для меня способом (учитывая, что постулат "время=деньги" никто не отменял) - опять же "из двух зол"....

sad.gif

Сообщение отредактировал SORENTO - 11.9.2006, 20:58

--------------------

+Quote Post
гну
сообщение 11.9.2006, 21:39
Сообщение #19

mp3 maniac

Цитата (psp @ 11.09.2006 - 18:26)
У вас, видимо, в начальниках родственники ходят? Откуда такая категоричность?

Не задумывались, как простой клерк становится большим чиновником? Он усердно вылизывает всякие части тела "большим" людям и разносит конверты (коробки, услуги) в нужные места. Это называется "заводить связи". А чтобы иметь средства на такую деятельность мелкий чиновник и "налаживает" работу. Система. Или "работаешь", или вылетаешь.

Просто я вижу работу изнутри. И повышения происходят вовсе не из-за тех мерзостей, которые Вы изволите описывать. Не спорю, что прецеденты подобного рода имеют место быть. Однако это далеко не закономерность. Скорее, попытка идти по пути наимешьшего сопротивления. Но так поступают далеко не все. Недавно одного сотрудника сделали начальником отдела. Это глубоко верующий человек, преподаватель и философ по духу. И работает он теперь начальником структуры, которая занимается проблемами религии. Он просто знает настолько много из вышеуказанной сферы, что и вопроса не стояло, кого же назначить. И он ни перед кем не пресмыкался. Не того формата человек. Примеров подобного рода много.

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
гну
сообщение 11.9.2006, 21:55
Сообщение #20

mp3 maniac

Цитата (Weissmann @ 11.09.2006 - 12:28)

Я и есть чиновник мелкого порядка. Не мечтающий брать взятки. Не вижу в этом ничего привлекательного. Возможно, это у еня такое философское отношение к деньгам. Но я твердо убеждена, что энтузиастов в этом деле хватает! Люди готовы работать за идею. Например, работа с инвалидами. Какие там взятки? А ведь работают! Постоянно что-то проводят, помогают РЕАЛЬНЫМ людям!

--------------------
Music is the key!

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 24.7.2021, 12:14
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Как вы относитесь к чиновникам и политикам? - Музыкальный форум